Блоги

ДЕНЬ РОССИИ.

(6 голосов)

                                                          

Сильна от века Русь своим народом,  
И по князьям нельзя её судить, 
Пережила и голод, и невзгоды,  
И цель одна - в сраженьи победить! 

Идёт сейчас российской мощи время, 
Страны рожденье празднует народ, 
Всё то же тут "могучее, лихое племя", 
И в дом наш счастье истины придёт!

12-го июня Россия отмечает свой день рождения. До 2002-го года этот день именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. А сегодня это - просто День России. Но сколько объёма, сколько значимости в этом скромном словосочетании. Это один из самых молодых праздников в стране. Для нас, славян, населявших  многонациональный Казахстан, стало традицией отмечать День России в Городском саду большим праздничным концертом. Этот год не явился исключением и, несмотря на сложную политическую обстановку в мире, на интриги, вьющиеся вокруг россиян, вчера, 7-го июня состоялся концерт, в котором выступали участники художественной самодеятельности СКЦ и гости. Погода выдалась, в отличие от предыдущего дня,  замечательная, поэтому зрителей было много - это радовало. Татьяна Ивановна Кузина очень тепло представляла каждый коллектив, да и мы, артисты, были рады принять участие в этом важном для нас мероприятии. Как здорово, что две могучие державы,Россию и Казахстан, связывают сотрудничество, взаимопонимание и братская любовь! 
Ведь пока мы едины, мы непобедимы! 
Вот некоторые фотографии:                 

 

Комментарии   

 
+4 #4 Ксения0504 13.06.2014 11:21
Ух, как здорово! У нас тут, в Новосибирске, тоже прошел шикарный праздник! Погода не подвела! Очень тепло, радостно, вокруг дети, все веселятся и радуются! :)
 
 
+8 #3 slav-centr@mail.ru 10.06.2014 00:55
Ну, вот дорогие друзья, коллеги и просто те, кто прочьтёт эти потрясвающие отклики - разделите радость прошедшего мероприятия!!! Было действительно ЗДОРОВА!!! Первыми открывали летний фестиваль чечено-ингушски й центр - вот это было потрясающе - два часа на сцене было торжество културы этой диаспоры!!! Ну, а дальше - Славянский центр принял достойно эстафету "гимна дружбы", а некоторые зрители сидели "в концертном зале" с 11.00 часов и надо отдать должное - зрители в этот день - были на удивление и терпеливы и, внимательны и эмциональны. Да и не могло быть иначе - ведь все радовались тому, что у нас в Казахстане МИР, а мелкие интрижки против русских - это показатель беспомощности онных, а мы продемонстриров али ЕДИНЕНИЕ и СИЛУ нашей ДРУЖБЫ!!! Спасибо всем
 
 
+8 #2 miracle 09.06.2014 21:01
Здорово! :-) Очень жаль, что мне не удалось попасть на праздник... но у меня всё впереди! ;-)
 
 
+10 #1 Валентина 25 09.06.2014 11:17
Праздник получился ОТЛИЧНЫЙ.Каждый номер принимался зрителями с восторгом,а под "Русскую гармошечку" и "Русскую Душу" - зрители не удержались - приплясывали.Ис полняла эти песни Клавдия Кузьминская. Всех с праздником - ДНЕМ РОССИИ!!!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии