Блоги

А ХОР НАШ ПОЁТ!

(9 голосов)

                                       
Статья Татьяны Сергеевны Корешковой в газете  "Ардагер-ветеран" за 17 апреля 2014г. 

Вот уже 56-й год не перестаёт радовать и удивлять хор Александра Ивановича Шиллера. Ветераны хора по-прежнему верны делу своего вдохновителя и руководителя, привившему многим павлодарцам огромную веру в песню, которая "жить и любить помогает". 


На отчётном концерте участники хора представили обновлённую программу. 
Песни "Третий батальон (Б. Мокроусов - А. Фатьянов) и "Сыновья" ( А. Клещин - В. Боков) в исполнении шиллеровцев отозвались в сердцах большинства зрителей, собравшихся в этот день в концертном зале. 
Как и прежде, прозвучали песни разных лет, но они звучали свежо и задорно. Были, как всегда, и позывные областного радио к песне А. Шиллера и С. Музалевского "Приезжайте в Павлодар!", которая была агитационной песней для приглашения молодых рабочих со всего Союза на ударные стройки нашего города, и песня павлодарских авторов В. Ширинкина - В. Семерьянова "Долгожданная весна". 
Второе отделение концерта было на удивление красочным, солисты хора кружились в песенных хороводах, в русской плясовой. Зрители отметили, что лет на 20 помолодели солистки хора, а зажигательный танец Е. Романовцевой и семейный танцевальный дуэт Лидии и Николая Галушка в хороводе "Белолица-круглолица" у всех присутствующих вызвали настоящий восторг! 
 А в заключение публика традиционно вновь и вновь требовала исполнить любимую песню "Хлеб - всему голова!" 
Время не старит эту песню, а в год 60-летия освоения целины она прозвучала в память всех тех, кто ударно трудился и, невзирая на погоду, шёл после работы на репетиции хора, выезжал с концертами на рабочие площадки, завоёвывал призовые места на конкурсах самодеятельных коллективов. 
Спасибо ветеранам хора за преданность песне, за уважительное отношение к памяти Александра Ивановича Шиллера. 
Пусть ещё долго продолжается их самодеятельное песенное творчество. И хочется надеяться, что на последующих концертах рядом с ветеранами зазвучат и голоса молодых, которые подхватят эстафету их песенного творческого марафона. 

Комментарии   

 
+8 #1 Валентина 25 20.04.2014 12:32
Огромное спасибо Татьяне Сергеевне Корешковой за теплые,добрые слова в наш адрес,за внимание к нам и нашему песенному творчеству.Когд а в коллективе зачитывала статью - участники хора дружно зааплодировали, очень понравилась статья.БЛАГОДАР ИМ!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии