Блоги

ПОЗДРАВЛЯЕМ ГАЙНУТДИНА!

(9 голосов)


Сегодня День рождения человека неординарного, всеми нами безмерно уважаемого, музыкального руководителя нашего хора, Гайнутдина Ташимова. Сколько ему исполнилось лет, неважно, важнее - то, что мы хотим сказать ему в этот особенный для него и для нас день.
Шесть лет назад  Гайнутдин согласился взять на себя ответственность за наш не очень простой коллектив. Дело в том, что это был уже сформированный, сплочённый, немало повидавший и испытавший за много лет существования, хор. Мы долго присматривались к нему, он - изучал нас и пришли к выводу, что сработаемся, чему очень рады, ведь все понимали - работать с нами всё равно, что войти в клетку с тиграми. Хотя, Александра Ивановича Шиллера нет уже 28 лет, его незримое присутствие ощущалось нами постоянно, и мы невольно сравнивали методы работы этих двух музыкантов. Удивительно, но мы наблюдаем в Гайнутдине качества и черты характера, присущие в своё время Александру Ивановичу: интеллигентность, тактичность, терпение,  добропорядочность, немногословие... Этот человек с уважением принял творческую эстафету и достойно несёт её вместе с нами, своими непослушными, шумными и чрезмерно "грамотными" подопечными. За это мы ему сердечно благодарны, о таком руководителе можно только мечтать. Он не старается нас "ломать", переделывать, подстраивать под себя, а принимает всех такими, какие мы есть, во многом с нами соглашается, прислушивается к нашему мнению. Если мы вспоминаем произведения прошлых лет, то Гайнутдин позволяет нам петь их в обработке Александра Ивановича, ничего не меняя. Репертуар хора пополняется новыми красивыми песнями, и мы с радостью отмечаем наши общие успехи.  
Сегодня обстоятельства сложились не лучшим для нас образом, и мы почувствовали, насколько этот скромный и  добрый человек нам необходим.  
Чего же пожелать ему и нам в этот рядовой, не юбилейный День его рождения? 
Прежде всего - сотрудничества, взаимопонимания, долгой совместной работы и новых интересных песен. Ему - ещё большего терпения, творческого вдохновения, крепкого здоровья. Нам - хорошей дисциплины, понимания и бережного отношения друг к другу.                            Только вперёд, плечом к плечу, преодолевая все преграды!!!

Комментарии   

 
+5 #3 evgeniya 21.01.2014 20:39
От имени Клуба авторской песни поздравляем нашего замечательного коллегу, Музыканта, соратника, подвижника, универсала и чудесного человека Гайнутдина Айнутдиновича с Днём Рождения!!! Мы желаем Вам творческого настроения, здоровья, радости и много прекрасных проектов, в том числе и совместных!!!
 
 
+6 #2 yernar 21.01.2014 18:11
Да, в работе с хором Шиллера самое главное - это безграничное терпение :lol:
 
 
+9 #1 Валентина 25 21.01.2014 09:26
Присоединяясь ко всему сказанному Валентиной:" Где взять одних БЛАГОПОЛУЧИЙ? Так не бывает - это ФАКТ! Но пусть побольше будет ЛУЧШЕ и меньше будет КОЕ-КАК."ГАЙНУТ ДИНУ АЙНУТДИНОВИЧУ ЗДОРОВЬЯ!СЧАСТЬ Я!ЛЮБВИ!УДАЧИ!! !
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии