Блоги

И всё-таки, мечты сбываются!..

(11 голосов)

Вчера намеренно ничего писать не стала – интуитивно чувствовала, что с этой информацией нужно, как говорится, «переспать». Но даже сегодня ещё в голове полнейший сумбур и ощущение бесконечного счастья. Эмоции просто переполняют. Ещё два месяца назад я даже думать не могла, что Дима когда-то будет с концертом в нашем городе. А на деле всё получилось совсем уж сказочно.

Днём, ещё до концерта, мне удалось волшебным образом попасть на встречу с Димой. Моё присутствие объяснили словом «фанатка») И не смотря на то, что я себя больше ассоциирую с «поклонницей творчества» (к счастью, из возраста «фанатеющих» я уже вышла, сейчас всё абсолютно адекватно =), я была абсолютно счастлива, что это оказалось моим «входным билетом».

Когда Дима вошёл в здание «Дома Дружбы», сложилось впечатление, что он был порядком удивлён таким шумным приёмом – песни и танцы под гармошку, в то же время – конфеты, которые летели в лицо и за шиворот по казахскому народному обычаю… Но, смущение на лице быстро сменилось на улыбку, почётный гость отломил кусок каравая, а потом уже и во главе своей команды собирал конфеты с пола (традиции же надо соблюдать =) и даже станцевал в обнимку с бабушками.

После небольшого интервью с журналистами Дима с командой пришёл в конфернец-зал, в котором мы его все и ждали. К счастью, мне удалось занять удобную наблюдательную позицию, и было всё  прекрасно не только слышно, но и видно. Когда закончилось вручение подарков, которые Дима принимал с благодарной улыбкой, начались вопросы от молодёжи всех национальных центров. К сожалению мне, в моём любимом чёрном цвете, места у микрофона среди этого буйства красок просто не нашлось) Спрашивали всё то же, что и всегда – про учёбу, про Фабрику, про Евровидение, про музыкальные пристрастия, про вдохновение… Один вопрос мне запомнился особо: «Дима, а вы хотите кем-то стать в будущем, чего-то добиться?» - «Конечно хочу». Вообще, на все вопросы он отвечал не только информативно, но ещё и с юмором, как всегда, и слышать всё это вживую – это так классно.

Ребят, всех шестерых, нарядили в тюбетейки, Диме подарили домбру, на которой о сыграл. И даже потом «Царевну» под неё спел (зажмуривая глаза и втягивая голову – уж очень аккомпаниатор подкачал =)

Потом началось фотографирование и раздача автографов. Пробиться было нелегко. Да и, если честно, очень хотелось подойти, когда толпа хоть чуть-чуть рассосётся. Сначала все фотографировались в конференц-зале, потом повели его в холл. Дима на всё это сказал: «Ещё?.. Да, странно я здесь хожу, как-то зигзагами…»

Сфотографировалась я присоседившись к одному коллективу, а вот с автографом дотянула практически до последнего, когда его уже начала забирать к себе белорусская диаспора. Я подошла, сказав «Дима, пожалуйста!» (глаза Кота в сапогах у меня не получились, потому что я была жутко простывшая, вся отёкшая и с брутально севшим голосом =) Он уже взял у меня плакат, но тут его опять кто-то потянул фотографироваться. Потом он всё-таки вернулся, расстелил на столе афишу, с улыбкой: «Чего писать-то?» Я всё таким же  замогильным голосом: «Алёне». Потом он подписал ещё программку для моей сестры, я подарила ему Чебурашку, мы обменялись улыбками и «спасибо» и его увели.

А ответы на свои так и незаданные вопросы я получила прям на концерте.

Но про концерт писать у меня сил уже нет =)

 

 

 

 

 

 

Комментарии   

 
+5 #4 liono4ka 11.02.2013 00:02
Цитирую :
Ты, просто молодец, как удивительно грамотно ты описала своё состояние, свои ощущения и, очень точно катрину происходящего. Жалко, что про концерт не удалось прочесть? А может быть попробуешь завтра - будет интересно. А меты - ты права - сбываются. Надо очень-очень верить....
С уважением Татьяна Ивановна

Большое спасибо, Татьяна Ивановна, за отзыв!
И особое спасибо за то, что сфотографировал и! :lol:
Я обязательно напишу про концерт, только уже не сегодня)
 
 
+6 #3 liono4ka 11.02.2013 00:01
Цитирую rusklass:
Алена! Я тебя не узнала, мне Ернар сказал после мео\ мероприятия: "О! Это же Алена Хмоленко из скворечника с вами..."Помню - помню твоего чебурашку в обертке и плакат, с которым он носился чтобы наверное подписать, но его тянули в разные стороны - по этому не с первого раза это получилось у него..))) Да..на счет вопросов - полностью соглашусь! Задавали явно не поклонники...А тот самый:"кем бы вы хотели стать если бы стали но уже не стали но вдруг или не вдруг "....-запомнился всем! Был действительно ужасен, но ответил достойно и сдержанно..Приходи в Славянский центр..хоть в будни, хоть в выходные. Я там практически каждый день!


Спасибо вам за приглашение! :-)
Я и так "часть" вас всех - я "старейшина" "Скворечника")) ))
:lol:
 
 
+8 #2 slav-centr@mail.ru 10.02.2013 23:30
Ты, просто молодец, как удивительно грамотно ты описала своё состояние, свои ощущения и, очень точно катрину происходящего. Жалко, что про концерт не удалось прочесть? А может быть попробуешь завтра - будет интересно. А меты - ты права - сбываются. Надо очень-очень верить....
С уважением Татьяна Ивановна
 
 
+8 #1 rusklass 10.02.2013 23:26
Алена! Я тебя не узнала, мне Ернар сказал после мероприятия: "О! Это же Алена Хмоленко из скворечника с вами..."Помню - помню твоего чебурашку в обертке и плакат, с которым он носился чтобы наверное подписать, но его тянули в разные стороны - по этому не с первого раза это получилось у него..))) Да..на счет вопросов - полностью соглашусь! Задавали явно не поклонники...А тот самый:"кем бы вы хотели стать если бы стали но уже не стали но вдруг или не вдруг "....-запомнилс я всем! Был действительно ужасен, но ответил достойно и сдержанно..Прих оди в Славянский центр..хоть в будни, хоть в выходные. Я там практически каждый день!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии