Блоги

Негласный лидер

(7 голосов)

Мы уже писали о том, что пять лет назад после некоторого перерыва наш коллектив возобновил свою деятельность. В его состав вошли в основном люди, которые пели еще при Александре Ивановиче Шиллере. Мы были безумно рады тому, что с нами согласился работать талантливый музыкант, баянист, тактичный, интеллигентный да и просто хороший человек Ташимов Гайнутдин Айнутдинович. Понятно, что ни хормейстера, ни старосты у нас не было.

После одного из концертов мы выбрали художественный совет, состоявший из пяти человек (Н.Галушка, В.Шпаков, М.Полищук, В.Медведева, В.Беличева). И так получилось, что со всеми вопросами мы стали обращаться к Валентине Васильевне Беличевой, которая стала первой помошницей нашему музыкальному руководителю.

Все эти годы ей можно звонить в любое время дня и ночи, и она никогда никого не оборвет, внимательно выслушает, после чего обстоятельно всё по полочкам разложит, успокоит, и всё - проблемы как ни бывало. Для каждого у нее есть и время, и терпение, и уважение. Все организационные вопросы решает она, нам же сообщает уже готовый результат. Кому пишет письма, с кем и когда назначаются встречи - коллектив лишь ставится в известность. А если возникает необходимость собрать всех - звонит каждому участнику, объясняя подробно куда, зачем и во сколько надо быть. А ведь мы еще и вопросы задаем. И Валентина Васильевна терпеливо объясняет каждому участнику всё снова и снова. И такое бывает очень часто. И еще мы удивляемся, почему у нее иногда болит горло. Ей, конечно, помогают члены худсовета, но основная нагрузка лежит, безусловно, на ней. И мы все ей безгранично доверяем. Это настолько бескорыстный, дисциплинированный и порядочный человек, что ни у кого не возникает сомнений в том, что она искренне переживает за коллектив и сделает всё от нее зависящее, чтобы всем было хорошо. И мы стараемся ее не подводить, хотя нередко причиняем ей неудобства своими капризами, упреками, недовольством.

Нас много - она одна.

Близко общаясь с ней, я не перестаю удивляться, откуда в этой мягкой, хрупкой с виду женщине столько твердости духа, упорства, настойчивости, терпения и мудрости!?
Мы за ней, как за каменной стеной.

Так держать, любимая наша Валентина Васильевна, мы всегда будем рядом с вами.

(Валентина Сотникова)

Комментарии   

 
+3 #2 Валентина 25 09.02.2013 14:51
Спасибо тебе Валя за характеристику моей личности. Я об этом и никогда не думала, что я такая, Мне очень приятно за такую оценку.Благодар ю всех,кто меня поддерживает. С уважением Беличева В.В.
 
 
+6 #1 slav-centr@mail.ru 02.02.2013 00:28
Вот это здорово! Правильно, ребята - пишите друг о друге, говорите о своих чувствах - пусть уроки ЧЕЛОВЕЧНОСТИ будут примером сегодняшнему чёрствому отношению некоторых к памяти нашей истории культуры Павлодарского Прииртышья и не только...
Всегда с вами Татьяна Ивановна
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии