По «лучистому пути»

В своём нынешнем Послании народу Казахстана «Нұрлы жол – Путь в будущее» Глава нашего государства Нурсултан Назарбаев сказал, что мы должны быть готовы к новым вызовам и угрозам. Ведь, как известно, в современном мире растёт нестабильность и увеличивается количество «горячих точек». Поэтому наша страна должна быть готова к этим вызовам, своевременно на них реагировать и срабатывать на их упреждение.

И большая мудрость Лидера нации Нурсултана Назарбаева заключается в том, что он чувствует вызовы, угрожающие сегодня стабильности и благополучию нашего государства, и своевременно на них реагирует. «Я из своего опыта предчувствую, что ближайшие годы станут временем глобальных испытаний.

Будет меняться вся архитектура мира. Этот рубеж пройдут только сильные государства, сплочённые народы. Мы должны оперативно принять все возможные меры для предотвращения негативных тенденций», - сказал наш Президент. И у Главы государства есть план конкретных действий, как в условиях кризиса мировой экономики Казахстану не только остаться на плаву, но и воплотить в реальность все грандиозные планы, задуманные на ближайшую перспективу. И поддержать в этих начинаниях Лидера нации должны все казахстанцы. Ведь наша сила – в единстве.

В своём Послании Глава государства также сказал, что в следующем году будет отмечаться 20-летие принятия Конституции и создания Ассамблеи народа Казахстана. Президент страны подчеркнул, что, отмечая эти даты, важно сделать казахстанцев ещё более сильными в духовном плане, едиными и ещё более толерантными. Я считаю, что участие казахстанцев в торжественных мероприятиях в честь юбилея Ассамблеи народа Казахстана поможет нашему обществу стать ещё более сплоченным. Ведь именно сплочённость и единство помогли нам пройти через все испытания и достичь высоких экономических результатов. И наши межэтническое  согласие и межконфессиональная толерантность даже стали визитными карточками Казахстана. Потому что без мира и согласия в обществе трудно решить те задачи, которые ставит перед нами Президент.

И наша цель – беречь этот хрупкий мир, чтобы наша страна и дальше смогла уверенно идти по «лучистому пути» в своё будущее.

Татьяна КУЗИНА,
председатель общественного объединения «Славянский культурный центр»

 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии