Материалы

ШИРОКА МАСЛЕНИЦА! "Разгуляй"

Еще раз всех С ПРАЗДНИКОМ светлой широкой МАСЛЕНИЦЫ! Не вериться, но половина недели уже позади, я помню саамый первый день, когда только было положено начало веселью, и казалось, неделька то Масленичная будет затяжная, а время пробежало быстро, но не мимо нас) В памяти остался каждый день.

И начну я свой рассказ издалека, можно сказать, с самого начала. Встали с утра с бодрым празднично-рабочим настроением, и, конечно же, к 11 часам уже были готовы творить, плясать, петь, почивать блинами и дарить хорошее настроение! А целью сегодняшнего дня была 17 школа. И заверив себя словами нашей Татьяны Ивановны: «Никогда не нужно заучивать ничего до конца. Все корректируется на ходу» - мы с радостью двинулись в путь! Именно этому Татьяна Ивановна нас и учит (раньше это казалось чем-то из рода фантастики))), однако спасибо за это большое! Это действительно меняет нас в лучшую сторону. Фраза  «Поймете, где нужно сымпровизировать и где какую реплику вставить» уже совсем не страшна молодежи славянского центра.)) Так вот, четвертый день Масленицы постучался к нам, и мы встретили «РАЗГУЛЯЙ» в стенах 17 школы. Вообще, каждый день нашей масленичной недели отличался, был не похожим на предыдущий. Сегодня четверг – «РАЗГУЛЯЙ», и ведь именно в этот день начиналась Широкая Масленица, а веселье достигало своего пика!!!Улыбки на лицах давали понять о том, что народу интересно, что народ хочет послушать и открыть новое для себя в этом дне! Сегодняшнюю публику можно отметить как обширную и ЖИВУЮ. Да, да, именно живую, ведь ребята искренне реагировали, восхищались, где то спорили, местами отвечали на вопросы, задаваемые нами, целым залом, но это и есть выражение своих эмоций! Ребята провели две игры задорно и весело! Почему бы и не поиграть в Разгуляй?!..Желающих было достаточно) Но как же встрепенулась публика, когда мы стали угощать народ блинами! Все хотели скушать круглый, как солнышко, блин. Хватило на всех!!! Ребяток очень заинтересовал тот факт, как же празднуют масленицу в других странах: где-то мальчики отправляют девочкам записки без обратного адреса, а где-то и вовсе не учатся в этот день.

Ох и разгулялись мы в РАЗГУЛЯЙ(если можно так сказать)!!! Думаю, в таком масштабе масленицу мы еще никогда не встречали) В общем,  это последний день празднования в школах, мы побывали уже в 4 школах и, думаю, смогли донести до ребят наше праздничное настроение, рассказать обо всем, что касается Масленицы, Солнца и Веселья!

С ПРАЗДНИКОМ! Будьте безумно СЫТЫМИ в этот весенний праздник Масленицы!

 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии