Материалы

Концерт "Споёмте, друзья"

Здравствуйте, уважаемые друзья! Сегодня в "Достыке" был концерт "Споёмте, друзья", посвященный 8-летию Клуба авторской песни «Серебряные струны». Не было каких-либо ограничений в возрасте, участвовали все, у кого душа поёт: маленькие ребятишки (2-3 класс), ученики школ, студенты колледжей, ветераны конкурса, дебютанты, Лауреаты международных конкурсов и многие другие. Хочу вам рассказать, как всё начиналось...

Две недели назад ко мне подошла Евгения Борисовна и сказала, что намечается концерт, нужно выучить стихотворение. Было нетрудно это сделать.

В субботу в 15.00 была генеральная репетиция. На ней было около половины всех участников, они готовились, распевались. Молодежь читала стихотворения. Меня назначили помощницей ведущей. Я была очень рада!

И вот наступило утро 17 февраля. Я, как всегда, пошла на историю к 10.00. Урок длился около часа. После урока актив решил кое-какие вопросы, и участники (молодежь) стали повторять песни. Потом мы все дружно пошли в "Достык". 

Все участники на месте, ведущие готовы - начался концерт. Я была на эмоциях: сначала волновалась, а потом вошла в кураж. От нашего центра мы исполнили песню "Моё сердце" (Сплин). Это было моё второе выступление в качестве певицы (раньше я этим не занималась), и благодаря Славянскому центру, я раскрываю свои возможности, и это здорово! Мы очень старались, пели от души! Все ребята хорошо рассказали стихи, они "пропустили стихотворение через себя" и пытались донести его смысл, что им удалось! Мне понравились все участники, у каждого было в душе то, с чем они хотели поделиться с другими!

Концерт подходил к концу, осталась финальная песня. На сцену вышел её автор - Михаил Сербин, а затем и все остальные участники. Песня называлась "Гитара по кругу". Мне не верилось, что концерт подходит к концу. Казалось, что будут еще петь. Но у всего должен быть конец. 

Я уверена, что всем зрителям понравился концерт, потому что он был пропитан любовью. 

Спасибо всем большое за такой замечательный день, а особенно вам, Евгения Борисовна! Я счастлива, что участвовала на таком замечательном концерте. Я от вас зарядилась энергией, позитивом, желанием учиться новому... можно долго продолжать!

Еще раз всем СПАСИБО!!!

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии