Материалы

История Валентины Ильиной

Я, Ильина Валентина Яковлевна, в городе Павлодаре живу с 1966 года. В это время уже славился Народный хор Шиллера, и так как я из семьи любителей песни и музыки, постоянно ходила на концерты и душой, и мыслями участвовала на сцене в этом замечательном коллективе и "танцевала" в ансамбле "Павлодарочка".

Шли годы: учеба, работа, семья, позже - участие в разных самодеятельных коллективах.

После нескольких лет "застоя" в культурной жизни города Павлодара снова возрождается несколько "осколков" из участников хора им. Шиллера. Но когда 4 года назад я увидела коллектив хора Шиллера Славянского центра и узнала многих участников действительно народного хора дней моей молодости, я снова душой была с ними и мечтала стоять в их строю. И как говорят, "наши мечты добрые сбываются", на одном из вечеров выступал хор, а я сидела и тихонько им подпевала и про себя думала: к кому же обратиться с просьбой принять в этот прекрасный коллектив. Не знаю как (это, наверное, судьба) меня заметили и пригласили в хор. Это был один из самых лучших моментов моей жизни. И вот уже четвертый год я - участник хора им. Шиллера, и нет предела моему восхищению этому коллективу: их сплоченности, талантам, добросердечному и милосердному отношению друг к другу, бескорыстному служению народному творчеству и беззаветному желанию дарить радость людям. Когда я впервые попала на их новогодний "капустник", я была просто поражена тем, как эти взрослые люди умеют от души и непосредственно, как дети, веселиться. Было такое впечатление, как будто я пришла на семейный праздник в большую и дружную семью.

Благодарю судьбу и М.С.Полищук, В.В.Беличеву, Г.А.Ташимова, Л.И.Легкодымову и весь коллектив за ту любовь, которую они мне дарят на каждой репетиции и при каждой встрече. На своем жизненном пути я, наконец, действительно нашла свою семью, о которой можно только мечтать.

Всему коллективу желаю радости, мира, любви, творческих успехов и еще большего признания благодарных зрителей.

Валентина Ильин...
Валентина Ильин...
Валентина Ильин...
Валентина Ильин...
Валентина Ильин...
Трио «Подруги д...

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии