«Емеля и братья»

27 октября 2013 г. в концертном зале "Достык" прошел концерт ансамбля "Емеля и братья" с участием Николая Емелина. Организатором мероприятия выступил Славянский культурный центр во главе с Татьяной Ивановной Кузиной.

Стараемся во благо

Благотворительный фестиваль русской культуры "Золотая осень" прошел в минувшие выходные в Павлодаре. Концертный зал "Достык" собрал на своей сцене не только талантливых людей города, но и артистов из России - известный московский ансамбль Николая Емелина.

Организаторы мероприятия - Славянский культурный центр во главе с Татьяной Ивановной Кузиной, затратили много сил, чтобы все состоялось именно так, как было запланировано. Ведь все направлено на благое дело, а значит, ответственность за успешное проведение возрастает в несколько раз.

Открывали концерт студенты музыкального колледжа, которых связывает давняя дружба со Славянским центром. Публика хорошо принимала юных музыкантов, но особенно полюбилась слушателям песня "Калинка" в исполнении оркестра русских инструментов и воспитанницы музыкальной школы-интерната для одаренных детей Марии Затворницкой.

Коллектив "Соседушки", принявший эстафету от студентов колледжа, исполнил задорные песни, которые также снискали бурные овации.

Главным номером программы стал ансамбль "Емеля и братья", который специально приехал из Москвы по приглашению Татьяны Кузиной. Среди поклонников славянской культуры имя Николая Емелина известно давно. Сам руководитель коллектива "Емеля и братья" когда-то жил в Павлодаре, а Татьяна Ивановна была его учительницей по сольфеджио.

На фестивале "Золотая осень" ансамбль Николая Емелина исполнил песни с историей - звучали композиции, которые были написаны несколько веков назад. В них отражается настоящая жизнь Руси во время крепостного права, в период войн, все тяготы и лишения русского народа.

Перед зрителями развернулось настоящее представление - музыкальные композиции дополнялись реконструкцией борьбы на мечах, что придавало концерту особую атмосферу. На последних песнях зрители аплодировали артистам стоя. Чувствовалось особое единение - каждый смог прикоснуться к истинно славянской культуре и получить удовольствие от того, что увидел.

После благотворительных мероприятий всегда приятно осознавать, что равнодушие не поселилось в сердцах людей и есть еще те, кто не может пройти мимо чужой беды. Ведь добро, сделанное другому, всегда возвращается.

Ольга ВЕЛИКОДНАЯ (Обозрение недели, 31 октября 2013)

Комментарии   

 
+2 #3 T-89 22.01.2014 14:35
Мы живём на отцовской земле,
Внуки Сварога, славные дети,
И летит на крылатом коне,
Русь в далёкие тысячелетия

Мы живём на отцовской земле,
Наши дети, славянские дети,
И летит на крылатом коне,
Русь в далёкие тысячелетия
 
 
+2 #2 rusklass 24.11.2013 21:05
Как жаль,что пропустила.. Столько слышала, об этом человеке.. Ну ничего, надеюсь, это было не последнее выступление в Павлодаре!
 
 
+4 #1 bevz59 10.11.2013 22:33
Класс! Не хотелось уходить с их концерта!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии