Итоги конкурса "Этим летом"

Жюри подвело итоги конкурса «Этим летом», объявленного Славянским центром в июне этого года. Было решено определить трёх победителей в каждой номинации (не присуждая 1-2-3 мест), а также обладателей специальных призов.

Итак, дипломы Лауреатов конкурса «Этим летом» получают наши иногородние участники:

Надежда Егорова, г. Москва – «Этим летом на Средиземноморье»,

Татьяна Колбасина, г. Оренбург – «Этим летом на конкурсе»,

Татьяна Киселёва, г. Омск – «Этим летом …вверх ногами».

Специальный диплом «Лучший фоторепортаж» за материал «Этим летом в Полоцке» будет послан в Беларусь нашему любимому Ернару Шамбаеву!

Среди павлодарских участников Лауреатами стали:

Валентина Шалденкова – «Этим летом у Трёх братьев»,

Анна Камышная – «Этим летом в Королёве»,

Валентина Сотникова – «Этим летом в Успенке».

Специальным дипломом «За самый содержательный репортаж»  - «Этим летом в Риддере» - награждается Татьяна Сергеевна Корешкова

Специальными призами награждаются:

«За лирические  поэтические репортажи»:

Людмила Бевз – «Этим летом в степи»,

Марина Юрченко – «Этим летом в Семипалатинске»,

Ирина Маринец – «Этим летом в Астане».

Плюс к диплому "За лирический поэтический репортаж" специальным призом «За храбрость» награждается Илья Приходченко, первым приславший своё стихотворение на конкурс – «Этим летом в Павлодаре»!

Дипломы и памятные призы будут вручаться павлодарцам на 11-м Цветаевском костре, который состоится 27 сентября, в воскресенье, в Ленпарке, в 15.00.

Поэты, готовьтесь прочесть свои стихотворные конкурсные работы!

Иногородним участникам дипломы будут высланы по электронной почте.

Всем участникам большое спасибо от организаторов конкурса и всех читателей  сайта Славянского центра!

График работы творческих коллективов Славянского центра

Творческие коллективы Славянского центра приглашают вас к себе, каждый человек сможет реализовать себя.

 Дни недели Время проведения репетиций и встреч (Руководитель коллектива)
 понедельник 15.00-17.00 – фольклорный ансамбль «Соседушки» Дом Дружбы кабинет 20 (Ковеня Вера Николаевна)
16.00–20.30 – молодежный театр-студия «Скворечник». Концертный зал «Достык» кабинет 4 (Хазиева Халима Ахметсултановна)
17.00–19.00 – вокальный ансамбль «Лада». Дом Дружбы кабинет 210 (Координатор 62-89-26)
 вторник 13.00-15.00 – вокальный ансамбль «Рябинушка» ДД каб. 210 (Стасевич Валерий Эдуардович)
16.00–20.30 – театр-студия «Скворечник» Достык каб. 4 (Хазиева Халима Ахметсултановна)
18.30-20.00 – хореографический ансамбль «Раздолье» ДД каб. 62 (Федосова Надежда Федоровна)
18.00-20.00 – женский клуб «Хозяюшка» ДД каб. 210 (Никитина Тамара Ивановна)
 среда 14.00-16.00 – клуб общения «За чашечкой чая» Достык холл (Кузьминская Клавдия Ерофеевна)
18.00-20.00 – ветераны хора Шиллера Достык кл.9 (Ташимов Гайнутдин Айнутдинович)
 четверг 13.00-15.00 – «Рябинушка» ДД каб. 210 (Стасевич Валерий Эдуардович)
16.00-20.30 – театр-студия «Скворечник» Достык СЦЕНА (Хазиева Халима Ахметсултановна)
18.30-21.30 – рок-группа «Город N» Достык цокольный этаж (Пудина Лариса Александровна)
18.30-20.00 – «Раздолье» ДД каб. 62 (Федосова Надежда Федоровна)
 пятница 15.00-16.30 – «Соседушки» Достык каб. 4 (Ковеня Вера Николаевна)
17.00–19.00 – «Лада» ДД каб. 210 (Координатор 62-89-26)
17.00-20.00 – общественное объединение учителей русских школ области ДД каб. 303 (Бородина Елена Геннадьевна)
 суббота 10.00-12.00 – жен. клуб Хозяюшка ДД каб. 210 (Никитина Тамара Ивановна)
11.00-13.00 – Шиллеровцы Достык каб. 9 (Ташимов Гайнутдин Айнутдинович)
15.00–17.00 – клуб авторской песни «Серебряные струны», Дом-музей Шафера (Бектурова 19) (Бережная Евгения Борисовна и Симонов Константин)
16.00–18.00 – Русский класс ШНВ, ДД каб. 208 (Бондарюк Вероника Сергеевна)
17.00-21.00 – «Город N» Достык цокольный (Пудина Лариса Александровна)
Время уточняйте - «Северная башня», школа 34, Лермонтова 93/1
18.00-20.00 – дискуссионный клуб «Баланс» Дом Дружбы, каб. 210 (Ажибаева Гульнара Сеитовна)
 воскресенье 10.00–12.00 – Русский класс ШНВ, ДД каб. 208 (Бондарюк Вероника Сергеевна)
10.00-12.00 – «Раздолье» Достык Сцена (Федосова Надежда Федоровна)
10.00-13.00 - рок-группа «Город N» Достык цок. (Пудина Лариса Александровна)
10.00-13.00 – киноклуб «История и современность» ДД конферец-зал (Алешникова Наталья Валерьевна)
12.30–14.00 – «Ярило» Достык каб. 4 (Ковеня Вера Николаевна)
14.00–20.30 – театр-студия «Скворечник» Достык каб. 4 (Хазиева Халима Ахметсултановна)
19.00–20.30 - «Павлодарский городок» ДД каб. 210
Время уточняйте - «Северная башня», школа 34, Лермонтова 93/1

Адрес Дома Дружбы (ДД) - ул. 1 Мая 35/1 
Адрес концертного зала «Достык» - ул. Торайгырова 48

Приглашаем в клуб Славянского центра "Хозяюшка"!

Все, кто желает сделать свой дом уютным и красивым, готовить недорого, но вкусно, одевать красиво своих детей, внуков и домочадцев, научиться вязать, дать вторую жизнь старым, но дорогим сердцу вещам, быть здоровыми, привлекательными и бодрыми, приходите к нам, в клуб "Хозяюшка"!

"Павлодарский городок" объявляет набор

Юмористический театр эстрадных миниатюр "Павлодарский городок" объявляет набор в театральную и танцевальную группы своего театра.

Мы ждем вас каждое воскресенье с 18.00 до 20.00 по адресу: 1 мая 35/1 (здание "Дом дружбы"), каб. N 208, тел. 62 89 26, сот. 8 705 761 15 28; +7 707 603 50 10; +7 775 463 10 62

Если Вам от 15 до 25 лет, то мы уверены, что именно Вы станете звездой нашего театра (занятия проводятся бесплатно)

Не упустите свой шанс!
Мы ждем вас!

Павлодарский го...

Всем нашим друзьям из других ЭКО

Дорогие друзья! Мы можем использовать возможности нашего сайта (разделы "Форум" и "Блоги") для передачи оперативной информации: объявление о предстоящем мероприятии (анонс), фотоотчеты и рассказы об интересных событиях, публикации ценных архивных материалов из истории ЭКО Дома Дружбы и др. Приглашаем к сотрудничеству всех наших друзей из всех ЭКО Казахстана, СНГ и других стран мира. Наши главные ценности - Мир, Дружба, Сотрудничество, Культура. Поздравляем всех с наступающим 2013 годом! Пусть он будет мирным, плодотворным, ярким и счастливым!

(Евгения Бережная)