Материалы

Исторические Средневековые Бои

Наше дело стало мировым видом спорта, хоть и полупрофессиональным, то есть люди, дерущиеся в доспехах, на ристалищах, такие же люди с обычными работами менеджеров, бизнесменов, врачей и так далее.
Однако, сейчас наше дело в мире уже стало не просто увлечением, а новым уникальным видом спорта.


Вот уже третий год подряд проводится чемпионат мира «Битва наций» по Историческому Средневековому Бою, ИСБ. И в этом году чемпионат пройдет во Франции, где примут участие сборные 26 стран мира: Австралия, Австрия, Аргентина, Беларусь, Бельгия, Великобритания, Германия, Дания, Израиль, Ирландия, Испания, Италия, Канада (провинция Квебек), Люксембург, Новая Зеландия, Польша, Португалия, Прибалтика (Эстония+Латвия), Россия, Румыния, Словакия, США, Украина, Франция, Чехия, Япония.
Короче, все стало серьёзно. в Казахстане движение молодое, однако наши бойцы тоже жаждут создать свою сборную и присоединить Казахстан к общему столу средневековых боёв.
Безусловно, чтобы представить свою страну на чемпионат мира, каждому рыцарю в Казахстане необходимо «укротить не одного дракона». Для участия в чемпионате нужны хорошие доспехи, участие в местных и Российских турнирах и много чего еще.
И, конечно, самое главное, без чего не обходился ни один поход в средние века в далекие страны, - это финансовое «благословение», проще говоря, спонсорство нашей Казахстанской сборной.
Сейчас участники клубов из разных городов готовятся к созданию сборной Казахстана. И первая встреча всех городов, или общая тренировка сборной, как мы ее назвали, пройдет 20-го января в Астане. Туда приедут бойцы с Павлодара, Семипалатинска, Караганды, Алма-ты, Степногорска и, разумеется, сами бойцы из Астаны.

(фотографии Павлодарского Клуба Северная Башня)

Промо Ролик. Чемпионат мира по ИСБ "Битва Наций 2012", который прошел в Варшаве.