Блоги

Посреди народных песен Беларуси

(16 голосов)

Трэцяга лiстапада (то есть третьго ноября) этого года я в очередной раз побывал на сельхозяйственной ярмарке "Щедрая осень-2013" в Минске. На сей раз выступали народные ансамбли Могилевской области (о коллективе из Гомельской области "Папараць-кветка" можно почитать здесь).

Хороших народных песен в тот день прозвучало много. Так много, что я едва успевал записывать выступления и в то же время интервьюировать только что выступившие коллективы.

Среди всего этого многообразия я решил выбрать три коллектива, которым и посвятил свои заметки:

«Бліскавіца» (Шклов)

«Забава» (Чаусы)

«Вярбiчанька» (Глуск, Клетное, Заелица)

Да сустрэчы!

Комментарии   

 
+16 #2 Валентина Сотникова 06.12.2013 16:38
Да-а-а, какой, видимо,неизглад имый след оставили мы в сердце этого, ставшего почти беларусом, парне, имя которому до сих пор ещё, почему-то, ЕРНАР!!! ;-) ! Но до чего приятно, что он помнит, какую роль мы сыграли в жизни друг друга! Многие спрашивают на репетиции:" Как там Ернар?" А я отвечаю: "Плохо, очень скучает по нашему хору, к Новому Году приедет"))) Или не так??? :lol: Не обижайся, я шучу, ты же меня знаешь... Пусть у тебя всё складывается хорошо, а мы будем ждать новых репортажей. Нам есть чему поучиться!
 
 
+6 #1 Валентина 25 06.12.2013 15:25
ЕРНАР! Хорошую работу ты провел.Молодец! Не теряешь время даром.С чем тебя и поздравляем.Из всех просмотренных коллективов мне по душе пришелся ансамбль "Блискавица".На ши белорусы тоже неплохо поют.Возможно мы возьмем в свой репертуар пару песен на белорусском языке из предложенных тобой ансамблей.Спаси бо тебе.
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии