Приезд редактора журнала «Нива»

10 сентября 2013 г. гостем Славянского центра был главный редактор республиканского литературно-художественного и общественно-политического журнала «Нива» (Астана), известный казахстанский поэт и писатель Орынбай Куленович Жанайдаров.

С экспозицией и материалами музея А.И. Цветаевой его познакомили Ольга Григорьева и Татьяна Корешкова. Состоялся заинтересованный разговор о русской культуре в Казахстане, о поддержке молодых талантливых авторов, о планах журнала «Нива». О. Жанайдаров подарил музею несколько номеров журнала и свой поэтический  сборник, прочитал из него стихотворение, посвящённое Марине Ивановне Цветаевой. Гость  оставил запись в книге отзывов музея. 

Ольга Григорьева

Фрагмент выстав...
Р.Кашенова, О.Ж...
Фото на память ...
О.Жанайдаров чи...

Комментарии   

 
+2 #2 bevz59 29.09.2013 21:33
Музей набирает обороты, и это здорово!
 
 
+8 #1 slav-centr@mail.ru 13.09.2013 22:38
Дорогие Ольга Николаевна и Татьяна Сегреевна, я поздравляю вас с этим знаковым событием не только в вашей жизни, но и в жизни музе, Славянского центра и, конечно же, в жизни нашего любимого города Павлодара! Спасибо вам за организацию этой встречи. Будьте здоровы, творите чудеса и знайте - вы делаете такое добро на которое способны ваши широкие души. До встречи на Цветаемском костре.
С уважением Татьяна Ивановна
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии