Приглашаем на праздник!

17 февраля 2016 года Россия и все русскоязычные читатели отметят 110 лет со дня рождения поэта Агнии Барто. Её стихи входят в жизнь в самые первые годы и соединяют поколения. В течение многих лет А. Барто возглавляла ассоциацию деятелей литературы и искусства для детей, ей была присуждена Международная премия им. Х.К. Андерсена, стихи А. Барто переведены на многие языки мира.  В своих стихах она осталась ровесницей всем детям. В XXI веке  изменился мир взрослых, меняется и мир современных детей. Понятны ли стихи Агнии Барто малышам XXI века, нужно ли её творчество современным школьникам?

Ответ на этот вопрос дают материалы международного конкурса «А. Барто – всем детям ровесница», который организовал Славянский культурный центр.  В конкурсе прияли участие школьники 1-11 классов из Павлодара и Новосибирска,  Экибастуза и Омска, Аксу и Акмолинской области. На конкурс поступило более 400 работ из Казахстана, России и даже Германии.  О своей любви к творчеству Агнии Барто ребята рассказывали в стихах, литературных эссе и рисунках. Работы оценивали очень солидное жюри, в состав которого вошли поэты Елена Игнатовская, Ольга Григорьева, Е.Вайберт, М. Юрченко, художник Александр Колодин.

Итоги конкурса жюри огласит на литературном празднике, который состоится 13 февраля в Доме Дружбы. Все участники конкурса получат сертификаты, а победителей ждут Дипломы и подарки.


Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии