К совершеннолетию – с победами

В первых числах января Славянский культурный центр отпраздновал свое 18-летие. В рамках этого события в Павлодарском Доме дружбы прошли торжественные мероприятия. Участники и гости праздника подвели итоги работы объединения и вспомнили самые знаменательные события ушедшего года.

К своему совершеннолетию Славянский культурный центр подошел достойно. За прошедший год деятельность центра пополнилась множеством достижений. Среди них – открытие единственного в мире музея Анастасии Цветаевой, появление в центре новой молодежи, пополнение библиотеки новыми книгами, подаренными правительством Москвы.
Значимыми событиями стали мероприятия, направленные на укрепление приграничного сотрудничества с Новосибирской областью и Алтайским краем. По словам председателя Славянского культурного центра Татьяны Кузиной, эти мероприятия внесли огромный вклад в культуру и способствовали развитию долгосрочных межрегиональных отношений. Кроме того, коллективы Славянского культурного центра принимали участие в больших праздничных концертах государственного и областного масштабов. Высокие результаты принес специальный проект, организованный совместно с Павлодарским географическим обществом. В его рамках в областном художественном музее прошла фотовыставка «Экология: музейный взгляд», участниками которой стали российские, казахстанские и зарубежные мастера.
За заслуги в деле укрепления мира, дружбы и согласия в обществе в 2013 году Славянский культурный центр был награждён орденом «Достық».
Огромную благодарность за хорошую работу Татьяна Кузина выразила старейшинам коллектива – ансамблю «Славянки», фольклорному ансамблю «Соседушки», а также хору под руководством Александра Шиллера. Она пожелала всем интересных открытий в наступившем году и успешной работы на благо Казахстана.
Марина Кисенко (Звезда Прииртышья, 11 января 2014)

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии