Творческий берег Бережной

Вся жизнь Евгении Борисовны Бережной связана с творчеством. Выпускница Павлодарского музколледжа и Уральской государственной консерватории, преподаватель теории музыки по образованию, она активно работает в Славянском культурном центре со дня его основания.

Евгения Бережная родилась в украинском Кировограде. Когда ей было пять лет, отец приехал в Павлодар на целину, так она оказалась в нашем городе. У Евгении Борисовны двое детей, внучка. Дети, можно сказать, выросли в славянском центре – оба играют на гитаре, фортепиано и барабане, а сын – ещё и на скрипке. Внучка тоже любит петь и танцевать. Бережная – заместитель председателя славянского культурного центра, руководитель клуба авторской песни «Серебряные струны», член совета областной ассамблеи народа Казахстана.

Клуб авторской песни эта женщина возглавляет уже девять лет. Она ведёт концерты, пишет сценарии. На вопрос о том, что приводит новые поколения павлодарцев в это этнокультурное объединение, Е. Бережная отвечает: «Ребята находят здесь себя, находят дело по душе. Иногда я сама за ними не успеваю».

Не нужно бояться себя проявлять, ибо дорогу осилит идущий – с таким кредо живёт наша героиня Евгения Борисовна Бережная. И охотно им делится.
Виктор Дёмин, студент первого курса ИнЕУ (Звезда Прииртышья, 13 июня 2013)

Комментарии   

 
+2 #3 miracle 28.10.2013 23:16
Подозреваю, что дело вовсе не в названии, а в человеке :) Да, судьба - странная штука: то сводит, то разводит. Не знаю, помнит ли меня Евгения Борисовна под псевдонимом Елена Лайт, хотя это было так давно..
 
 
0 #2 bevz59 28.10.2013 23:07
Заглавие очень красивое! Евгения Борисовна и мой педагог. Слава Богу, что через столько лет судьба свела нас, думаю, навсегда!!!
 
 
+2 #1 miracle 22.10.2013 22:50
Евгения Борисовна, здравствуйте! :) Я совсем недавно присоединилась к сайту и нашла такую замечательную статью о Вас. Когда дети пишут о своих учителях, это говорит о многом. Очень рада за Вас! С уважением, Елена
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии