Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Тотальный диктант

Тотальный диктант 9 года 11 мес. назад #587

  • Tatyana
  • Tatyana аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено 10
  • Репутация: 2
Не знала, куда написать свое сообщение. Но решила все-таки в категорию "Славянская культура". Ведь язык - это зеркало, хранитель культуры. Сегодня мы стали участниками акции "Тотальный диктант". В Павлодаре это было впервые. Я сама писала диктант на площадке Павлодарского педагогического института. Какое ОГРОМНОЕ количество желающих собралось, чтобы добровольно написать диктант! Запланированных заранее аудиторий не хватило. А это при том, что рекламы данного мероприятия в городе не было! Но организаторы быстро обеспечили всех желающих дополнительными кабинетами, местами и бланками, на которых мы писали диктант. Данная акция показала, что люди задумываются, насколько они грамотны. И это не зависит от возраста, от социального статуса: были и школьники, и студенты, и почтенные люди в возрасте, и педагоги, и домохозяйки... Презентация, которая была представлена до начала диктанта, просто замечательная, сделана с любовью и огромным чувством юмора! Для меня сегодняшнее "испытание" - это, прежде всего, соревнование с самой собой! Ребята, а кто из вас еще сегодня проверял свою грамотность?
Для ответа необходима авторизация.

Тотальный диктант 9 года 11 мес. назад #588

  • Natalia05
  • Natalia05 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено 5
  • Репутация: 1
Я тоже сегодня участвовала в международной акции "Тотальный диктант" на площадке Павлодарского педагогического института! Как здорово, что в этом году у нас появилась возможность проверить свои знания по русскому языку и внести свой вклад в развитие языка! Ведь на результатах наших диктантов будут разработаны программы по развитию русского языка, по предотвращению безграмотности! Людей действительно было очень много, аудитории были забиты и все пришли с одной общей целью!
Также хочу сказать, что диктант помог мне выяснить свои пробелы по русскому языку, теперь я знаю над чем нужно поработать, что нужно повторить! И в конце хочу сказать спасибо организаторам данного мероприятия в городе Павлодар!
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: Анна 922, helpslav

Тотальный диктант 9 года 11 мес. назад #609

  • Tatyana
  • Tatyana аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено 10
  • Репутация: 2
Забрать свои диктанты и получить сертификаты можно 18 апреля и 21 апреля после 15.00 на кафедре РиЛ ПГПИ (информация с сайта Тотальный диктант).
Для ответа необходима авторизация.

Тотальный диктант 9 года 3 мес. назад #746

Скачал программу на мобильное устройство, именуемое "грамотей".).. Проникаюсь смыслом образов древнерусской письменности и началом тому "Образарь"! Такая богатая Культура, помогает понять "ткань мироздания", суть сущего и стать Человеком! Даже морально-нравственные императивы 18-19 веков российской изтории ни в какое сравнение с тем.)
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от podoln.
Для ответа необходима авторизация.
  • Страница:
  • 1