Материалы

Привет из Колывани

В конце марта 2013 г. в районном центре Колыванского района Новосибирской области в рамках Международной журналистской конференции «Журналистика – категория нравственная», которая проходила в Новосибирске, побывала делегация Павлодарской области.

Её возглавлял председатель областной организации Союза журналистов Казахстана Ю.Д. Поминов. Журналисты посетили Колыванский краеведческий музей, в котором есть экспозиция, посвящённая А.И. Цветаевой. Ведь именно в этом районе, в селе Пихтовка, Анастасия Ивановна отбывала ссылку в 50-е годы прошлого века. Ю.Д. Поминов передал краеведческому музею брошюру с воспоминаниями павлодарцев о писательнице, а сотрудники музея отправили в Павлодар копии снимков А.И. Цветаевой; набор открыток «Колывань купеческая»; значок музея; буклет Епархиального женского монастыря в честь Покрова Пресвятой Богородицы и святого благоверного князя Александра Невского; копию письма в музей подруги А.И. Цветаевой – И.С. Исаевой. Все эти подарки пополнят фонды нашего музея. Искренняя благодарность сотрудникам Колыванского краеведческого музея и Юрию Дмитриевичу Поминову – за доставку ценных экспонатов!
(Ольга Григорьева)

(нажмите на изображении, чтобы увеличить его)

1984 год (из эк...
Автограф на фот...
А.Цветаева с пр...
С правнуками и ...
С сыном (из экс...
Экспозиция (из ...
Колыванский кра...
Автограф А.Цвет...
Стенд (из экспо...

Комментарии   

 
+12 #1 slav-centr@mail.ru 02.04.2013 22:07
Юрий Дмитриевич, Ольга Николаевна - как здорова, что осуществилась мечта всех, кто ценит творчества Анастасии Цветаевой! Музей всё больше и больше наполняется ценными экспонатами, а мы всё больше и больше радуемся, что вы и мы имеем возможность быть первыми в деле сохранения памяти этой удивительной женщины с трудной, но такой яркой судьбой!
спасибо вам и дай Бог вам здоровья и терпения во всех сферах вашей полноценной жизни!
С уважением Татьяна Ивановна
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии