Блоги

На встрече с "Верасами"

Здравствуйте, уважаемые пользователи и гости сайта. Свой блог я посвящу вчерашним событиям, а именно приезду Белорусского ансамбля "Верасы" состоящий из Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича. Приезд этих людей очень обрадовал наш Дом Дружбы и в частности Белорусское отделение. Ребята и руководители хорошо подготовились к прибытию легендарных певцов и конечно, в первую очередь, своих земляков. Прием был очень теплым, веселым, красочным, но обо всем по порядку. Мне как представителю молодежного поколения, было не совсем понятно, а кто же такие эти "Верасы"? Поэтому немножко поискав в интернете, я узнал вот что:

Белорусский ансамбль "Верасы" был создан в 1971 году, как ансамбль политической песни. Изначально это был девичий коллектив, но через пару лет к ансамблю присоединилось несколько парней, в том числе и Александр Тиханович. Гастроли, участия в различных музыкальных фестивалях, телепередачах, все это обрушилось на успешный ансамбль "Верасы".В 1986 году Ядвига Поплавская и Александр Тиханович  стали  выступать дуэтом, что ни как не отразилось на их популярности.

Приезд этих людей очень осчастливил наш Павлодар. В 16 30 они  приехали в Дом Дружбы. Встретили их по казахскому и белорусскому  обычаю, хлебом солью и шашу. После, проводили гостей в зал, где и состоялась конференция. Вы не представляете, какие это прекрасные люди, просты в общении, милы и умны. После, к сожалению не долгого разговора, они уехали, так как  были вынуждены покинуть нас из-за предстоящего выступления.

Что бы сказать на последок? Я много раз слышал их замечательные песни, но никогда не задумывался об их исполнителях. И Вот, когда я наконец получил просветление, решил поделится с вами своими впечатлениями, мыслями. В целом я очень доволен вчерашним днем и надеюсь тоже самое вы испытали, читая мой блог.

Благодарю за внимание.

Теги: