Блоги

Ратное поле снова с нами

Здравствуйте дорогие друзья !

Вы думаете, что прошло время благородных рыцарей, былинных богатырей, доблести и лязга булатных клинков?

 

 

Участники клуба исторического фехтования Северная Башня приглашают вас на 5 юбилейный турнир "Ратное Поле", который будет проводится в городе Павлодаре, на центральной набережной, нижний ярус 18 июля в 18:00 и 19 июля в 16:00.

 

День победы в Новосибирске

  Здравствуй наш дорогой и любимый Славянский Центр! Поздравляем вас с юбилеем Великой Победы, с этой знаменательной датой! 

Новосибирск в Годы войны был Центром Сибирского военного округа и именно здесь формировались и готовились к отправке на фронт войны Сибиряки. Подготовка к празднованиям началась заранее, весь город был украшен плакатами с символикой победы и портретами ветеранов, в общественном транспорте, в рубрике Окно-ТАСС публиковались фотографии участников Великой отечественной войны, повсеместно проводились эстафеты и спортивные мероприятия приуроченные семидесятой годовщине. В НГТУ в музее вуза были выставлены экспонаты и информация о сотрудниках НЭТИ, участниках той войны, предметы быта и амуниции тех лет. Проводились встречи с ветеранами, проведены эстафеты и викторины, открыта аллея Славы, проводилась акция лента памяти.

 

Утро 9 мая было солнечным и теплым, город встретил своих жителей и гостей  красивым и нарядным убранством, по традиции  Мероприятия начались у вечного огня и монумента Славы, в ряде мест  проведены исторические реконструкции.

 

Большинство жителей устремились на центральную Площадь Ленина и главную улицу города, где проводились основные мероприятия.

Парад Победы начался в 10 часов, открывали парад курсанты Новосибирского Высшего Военного Командного Училища, под песню «Священная война» внесшие знамя победы и на площадь. Далее в пешем строю по площади прошло 3000 военнослужащих и 70 единиц техники, завершал парад воздушным маршем, но на этом мероприятия не закончились и следом за военными на площадь вступили участники акции Бессмертный полк.

Во всех скверах проводились праздничные мероприятия и патриотические выступления, так же все желающие могли принять участия в спортивных мероприятиях, были развернуты  полевые кухни, а на площади шла трансляция Московского парада победы.  В кинотеатрах показывали фильмы о войне. Праздничные мероприятия завершил большой салют в 4 местах города, состоящий из 70 залпов, каждый не похожий на предыдущий.

В этот день мы дарили цветы ветеранам, принимали участия в мероприятиях,  гуляли большой и дружной компанией, в которой были как новые знакомые и друзья, так и наши близкие товарищи по Славянскому Центру. С праздником Великой Победы, будьте благодарны нашим ветеранам и помните об их бессмертном подвиге .