Блоги

Бандероль из Елабуги

(4 голоса)

Объёмистую бандероль из Татарстана получил сегодня наш музей А. Цветаевой. В ней – несколько десятков буклетов Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Ещё в июне мы получили электронное письмо из Елабуги:

«Уважаемые  коллеги,  Гульзада Ракиповна  Руденко (директор музея-заповедника – О.Г.) предлагает  цветаевскому музейному сообществу очень хорошую идею тесного сотрудничества,  популяризации музеев, посвященных Цветаевым. Можно в каждом музее  на экскурсии  рассказывать о других цветаевских музеях и дарить их  буклеты гостям.

Мы пришлем  вам по почте буклеты Литературного музея,  Дома памяти Марины Цветаевой и музея  «Портомойня» Елабужского государственного музея-заповедника и будем ждать ваши». 

    И вот буклеты дошли до Павлодара, и теперь мы их сможем вручать почётным гостям и активистам музея!

Цветаевские музеи одобрили инициативу елабужан. Теперь мы готовим свои буклеты для отправки в Елабугу.

Приятная неожиданность: на одной из фотографий в буклете Литературного музея М.И. Цветаевой запечатлелась и я рядом с исследовательницей цветаевского творчества из Японии Идзумией Маэда (она работает в Институте международных исследований в Токио, где преподает русский язык и литературу). Это мы на экскурсии в Литературном музее осенью 2018 года в числе других участников Международных Цветаевских чтений:

 

 О. ГРИГОРЬЕВА.

 

 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии