Блоги

Трагедия в Керчи

(6 голосов)

19 отнятых жизней... 19 трагедий в семьях. Жизнь каждого человека бесценна, и никакие денежные компенсации не стоят ее.

И главные вопросы сейчас. Кто виноват? Учителя, родители, социальные службы, общество? И что делать? Что делать, чтобы такая трагедия больше не повторилась?? Оснащать все школы металлоискателями? Устраивать истерику, запрещая всё? И не лечение ли это следствия, а не причины?

Безопасно ли в России сейчас??

Комментарии   

 
+1 #2 slav-centr@mail.ru 20.10.2018 12:40
Хорошо, что откликнулся на трагедию...., но если бы наши деды в 41-45 году задали подобный вопрос - их не поняли бы...не правильно сужать пространство до масштабов России..., а что в других регионах всё спокойно? Правильно написала Людмила Николаевна..." скорбь должна.....подв игать молодых к созиданию, а не разрушению, к осмыслению происходящего, к критическому подходу..." вот и будем делать выводы - кто виноват? и в чём причина происходящего.. ., но не опускать руки и не предаваться унынию, а СОЗИДАТЬ... Вот как раз в это воскресенье и послушаем мудрых....
жаль, что другие ребята не отреагировали на написанное - хотелось бы услышать и других....
 
 
+4 #1 bevz59 19.10.2018 17:13
Всегда и во всём надо искать человеческий фактор. Мир в опасности, но не дайте разгореться пожару! Скорбь по погибшим сегодня, вчера, позавчера, 70, 100 лет назад должна подвигать молодых к созиданию, а не разрушению, к осмыслению происходящего, к критическому подходу ко всякого рода призывам, даже если это ваш друг или сосед.
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии