Блоги

Детский песенник "Мы любим петь

(2 голоса)

 

17 марта,в актововом зале Дома Дружбы состоялся детский песенник.Сегодня особенный день-рождение новых песен.

Песен,написанных на стихи наших павлодарских поэтов О.Григорьевой, Н.Борисовской, Е.Игнатовской, Е.Вайберт, Л.Бевз, В.Семерьянова, И.Кандыбаева, С.Денисовой, Е.Юдинцевой.

Среди людей, написавших музыку к их стихам - Гуляра Чистякова, Нами Гитин, Е.Бережная, А.Казаков, И.Булатов, А.Амосов, М.Каримова, В.Кухарев, М.Кожахметов, В.Шалденкова, Н.Млынцева, Л.Лобченко, К.Симонов, В.Овчинников.

Проект "Весенний букет" был задуман как творческое музыкально-поэтическая встреча членов КАП "Серебряные струны" и ЛИТО им.Павла Васильева. Этот "Весенний букет" был посвящен детям.

О.Григорьева прочла стихи

 

Главными виновниками презентация являлись Г.Чистякова и Е.Бережная,составители сборника "Мы любим петь",и для них прозвучало поздравление

Выступает А.Казаков с песней "У реки"

 

 Е.Вайберг прочла стихотворение

 

 Больше всего написано песен на стихи  Е.Игнатовской. Целых 151! 

Вокальное трио "Веселая компания",ШНВ им.Даржумана. Песня Суханова "В деревянном башмаке"

 

 Е.Юдинцева поведовала нам сихотворение

 

На сцене выступают Дарья Чмырь и Ольга Берг с песней "Первый листок"

В празднике принимали учатие музыканты,поэты и все желающие почитать наизусть детские стихи.Песни на стихи О.Григорьевой в сборнике "Мы любим петь"

 Е.Игнатовская прочла стихотворение 

 

 Сборник "Мы любим петь" адресуется детям дошкольного и школьного возрастов Их могут петь солисты,вокальные группы, хоровые коллективы,дуэты.Сборник является пособием в помощь музыкальным работникам,учителям музыки и начинающим музыкантам.А Казаков показал нам кусочек своего мастер-класса.

На сцене Г.Чистякова прочла нам стихотворения Остера

 

Сегодня нам показали крошечную толику тех песен,что помещены в этот сборник.Всего написано 66-67 песен.Мы услышали только 7 из них.

Татьяна Ивановна Кузина вручила благодарственные письма!!!

Впервые я побывала на мероприятии с такой концепцией! Мне очень понравилось его задумка и оригинальность проведения.В марте следующего года состоится четвертый "Весенний букет". Обязательно побываю на нем и буду ждать вас.Там и встретимся!

(Анжелика Парфёнова)

Комментарии   

 
0 #6 bevz59 31.03.2018 11:10
Ангелика, спасибо за репортаж) Это так здорово - детский песенник состоялся))) Да, судя по количеству обращений к нему, состоялся! Будем плыть дальше.
 
 
+1 #5 evgeniya 27.03.2018 02:10
Людмила Николаевна! Спасибо за интересный и необыкновенно добрый концерт!!! Спасибо всем замечательным артистам и слушателям!!!
 
 
+1 #4 Yablokova Alexandra 27.03.2018 00:17
Хороший был концерт, мне понравилось!
 
 
+1 #3 Irina_Ponomarenko 25.03.2018 12:47
Даже по фотографиям видно, было тёплое и детское мероприятие :-)
 
 
+1 #2 lightfromthecar 22.03.2018 22:57
Был на мероприятии,все очень круто!
 
 
+2 #1 Валентина 25 21.03.2018 10:19
Не смогла быть на мероприятии по уважительной причине,но знаю,что было все интересно,прекр асно.Ольгу Николаевну на фото вначале не узнала,где она читает стихи.Смотрю и думаю - какая-то девочка.Людмила Николаевна всегда с мамой.Здорово.М олодцы.
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии