Блоги

Подарки из Алтайского края!

(7 голосов)

27 июня в гости к Славянскому центру прибыла делегация Алтайского края. Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Андрей Евгеньевич Щукин и заместитель начальника управления по внешним связям, туризму и курортному делу Максим Евгеньевич Татаркин привезли подарок: замечательный комплект книг для библиотеки Славянского центра и музея Анастасии Цветаевой!

 

Подарки принимает Т.И. Кузина

(Музей и библиотека сразу и мирно книги поделили – то, что касается Цветаевых: Мандельштам, Маяковский или, к примеру, сборник стихов Евгения Евтушенко, в который вошло стихотворение «Былинка», посвящённое Анастасии Ивановне – пойдёт в фонд музея…)

 Гости с большим интересом послушали рассказ о жизни и творчестве А.И. Цветаевой, ознакомились с работой библиотеки «Дар России»:

О музее рассказывает О.Н. Григорьева

Книги павлодарцев представляет Н.А. Колодина

 Андрей Евгеньевич Щукин оставил такую тёплую запись в книге отзывов музея: «Первый раз в Павлодаре, в Доме Дружбы, поражён информацией и бескорыстным служением ваших сотрудников, духовному наследию А.И. Цветаевой, а также пропаганде русской культуры. 27 июня 2017 г., Павлодар».

Фото на память!

 Затем гости побывали в офисе Славянского центра – кабинете Татьяны Ивановны Кузиной, где тоже узнали немало нового и интересного. Татьяна Ивановна подарила алтайцам журнал «Дружба» со своей публикацией о юбилее Славянского центра, в которой много говорится о сотрудничестве павлодарцев с Алтайским краем.

Беседа закончилась дружеским чаепитием и надеждой на новые встречи и сотрудничество!

Комментарии   

 
0 #2 lightfromthecar 31.12.2017 20:51
Огромное спасибо за блог!
 
 
+7 #1 slav-centr@mail.ru 30.06.2017 17:04
Дорогая Ольга Николаевна! Огроменное спасибо за оперативный репортаж!!! Как здорова, что к нам приехала такая солидная делегация алтайского края! Планов действительно громадьё!!! Нам всем удачи и потрясающего ощущения Россия-Казахста н всегда будут вместе!! Татьяна Ивановна
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии