Блоги

Рапортуют миротворцы

(4 голоса)

Наряду с громкими делами, прославившими Славянский культурный центр на весь Казахстан и даже мир, не стоят в стороне и тихие, но не менее важные дела. Вот уже несколько лет подряд в составе нашего центра коллектив сильных, смелых, красивых мужчин, который планомерно, чётко и без лишних слов проводит большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи. Это общественное объединение «Союз ветеранов локальных войн и участников вооружённых конфликтов на Таджикско-Афганской границе» («Казбат»). За плечами этих ребят не только опасная служба в составе миротворческих сил, но и множество добрых дел, о которых я стараюсь постоянно информировать читателей нашего сайта. Очередной рапорт о проделанной работе представил в пресс-службу центра Председатель Союза ветеранов Геннадий Козак.

21 апреля на арене «Юность» при поддержке Отдела физкультуры и спорта города Павлодара был проведён ежегодный турнир по мини-футболу среди воинских частей и силовых структур Павлодарской области. Мероприятие было приурочено к двадцать второй годовщине героической гибели военнослужащих 7 роды Казахстанского батальона миротворцев в Пшихаврском ущелье.


Главный приз соревнований – кубок имени Каната Едырышова уже второй год подряд завоевала команда пожарников Павлодарского филиала «Өрт сөңдіруші». По словам очевидцев, её схватка с командой ДВД Павлодарской области прошла в очень накалённой обстановке и подарила немало эмоций болельщикам. Если в следующем году удача снова будет на стороне пожарников, то согласно правилам турнира кубок навсегда останется в числе их спортивных трофеев. Третью строчку в турнирной таблице занимает пограничная войсковая часть №2033.


22 апреля в парке Первых миротворцев Казахстана (перекрёсток Кутузова-Жаяу Мусы) по инициативе Союза ветеранов был проведён субботник по очистке парка от листьев и зимнего мусора, в котором, следуя примеру отцов, приняли участие дети ветеранов, а также жители близлежащих домов частного сектора. После такого трудового нашествия миротворцев парк стал выглядеть аккуратно и по-весеннему радостно.

 

Именно здесь в ближайшем будущем будет установлен памятник воинам-миротворцам, погибшим при исполнении своего интернационального долга на Таджикско-Афганской границе.

А с 1 мая Союз ветеранов проведёт ряд патриотических мероприятий с ребятами школы №40 села Павлодарского и реабилитационного центра «Самал» в честь 25-летия образования вооружённых сил Казахстана и Дня Победы. Неизменным останется и проведение велопробега мира «от обелиска к обелиску», который в этом году пройдёт уже в третий раз. 

Елена Игнатовская

Комментарии   

 
+1 #3 slav-centr@mail.ru 27.04.2017 22:45
Леночка, огроменное спасибо! Ты всегда на высоте, тобой всегда хочется восхищаться.... Ты умная и сильная, но при этом - нежная, обаятельная и очень внимательная НАША Леночка Юрьевна....
С нижайшим поклоном Татьяна Ивановна
 
 
+1 #2 bevz59 25.04.2017 10:06
Цитирую :
Спасибо Лена за поддержку. Мы всегда рядом и всегда рады помоч. Мы с Вами в месте в строю Славянского культурного центро.

Приглашаем сердечно 14 мая на концерт бардов КАП "Серебряные струны" в Дом Дружбы, 15.00
 
 
+3 #1 kozak.g.s.kazbat@mail.ru 25.04.2017 01:53
Спасибо Лена за поддержку. Мы всегда рядом и всегда рады помоч. Мы с Вами в месте в строю Славянского культурного центро.
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии