Блоги

Работа над ошибками в ТД

(5 голосов)

Сегодня день был полон дел: и поздравительный концерт Пасхи и работа над ошибками в Тотальном Диктанте. О последнем хочу Вам рассказать. На самом разборе меня к сожалению, не было, была полностью погружена в концерт, но там у меня свои шпионы, которые мне все рассказали, и этим хочу поделиться с вами.

http://i.radikall.net/2017/04/16/IMG_0774.jpg

Очень много ошибок было разобрано и запятые, и правописание. Это странно, но слова Пермь и стерлядь вызвали, затруднения в написании. И многие другие слова, в которых большое количество людей сделало ошибки. Много написать не получается так как не присутствовала, но хочу поделиться своими ощущениями от Тотального Диктанта. Я в этом году первый раз принимала участие в этом празднике.

http://i.radikall.net/2017/04/16/IMG_0777.jpg

Да да празднике- это праздник русского языка и всех людей которые так или иначе связаны с ним. Очень интересный текст диктанта о том, что дорого, о воспоминаниях. Сама я написала намного лучше, чем ожидала, думаю на это, повлияли курсы русского языка, которые проводили бесплатно в областной библиотеке. В этом году писало огромное количество людей больше 900 человек из них 50 отличников- это достаточно хороший результат. Совсем скоро будет награждение где отличников поощрят грамотами и возможно призами, но я не уверена. Будем продолжать этот славный праздник.

Спасибо за внимание!

 

Диана.

Комментарии   

 
0 #1 slav-centr@mail.ru 18.04.2017 08:30
НУ, что Дианочка, твои разведчики принесли интересную информацию о том, как проходил процесс проверки!!! Спасибо всем, кто захотел поучаствовать в этом удивительном празднике знаний! Великий, могучий русский язык объединил по всему миру такое количество людей!!! И все радовались этому ПРАЗДНИКУ ЗНАНИЙ!!! Так держать! Наступил ВЕК УМНЫХ ЛЮДЕЙ!!!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии