Блоги

Вспоминали Шукшина

(9 голосов)

В рамках встреч в "Литературной гостиной", которые проводит библиотека Славянского центра "Дар России", 5 апреля состоялась встреча с Ниной Андреевной Мазиной. Нина Андреевна посвятила её творчеству Василия Макаровича Шукшина - замечательного писателя, актёра, режиссёра. Ведущая рассказала о "своём Шукшине": как в 1971 году на турбазе "Алтай" они с мужем столкнулись со съёмочной группой фильма "Печки-лавочки"; как в 90-е годы вместе с хором Славянского центра ездила в Сростки на Шукшинские чтения... Нина Андреевна великолепно читала рассказы Шукшина, которые перемежались песнями Окуджавы, записью голоса самого писателя... Встреча получилась очень душевной, насыщенной информацией и эмоциями! Спасибо библиотеке Славянского центра и Н.А. Мазиной!

 

 

Комментарии   

 
0 #3 evgeniya 13.04.2017 23:41
А какие рассказы и стихи пишет Нина Андреевна! Пора издавать книгу. Нина Андреевна, пора!
 
 
+2 #2 bevz59 06.04.2017 18:31
Нина Андреевна - настоящий кладезь знаний о литературе и музыке! Буквально "впитываю" в себя все её интересные рассказы при каждой нашей встрече. Долголетия Вам, уважаемая Нина Андреевна!
 
 
+4 #1 slav-centr@mail.ru 05.04.2017 22:59
Дорогая Нина Андреевна, спасибо Вам за желание поделится богатством своей души с благодарными слушателями, с теми кому дороги вечные ценности - ЧЕЛОВЕК! Спасибо за встречу с Шукшиным! С благодарностью Т.Кузина
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии