Блоги

Начали просмотр

(8 голосов)

В музее А. Цветаевой 26 марта начал работу кинолекторий к 125-летию Марины Цветаевой. Собравшимся был предложен фильм о третьих Международных Цветаевских чтениях в Елабуге - "Фильм о Марине".

Вначале гости музея узнали о Елабужском Государственном музее-заповеднике, о том, как сохраняется в этом городе память о великом поэте, о работе Дома памяти М. Цветаевой и литературного музея её имени:

Мы очень рады, что на встречу пришли не только постоянные посетители музея, но и молодое поколение - ученики 9-ой павлодарской  школы вместе со своим педагогом Галиной Знайдановной Байкеновой:

 Следующая встреча - 2 апреля, как всегда, в 12.00:

«Падали листья, я родилась…» (фильм Игоря и Наталии Штаневых)

Инсценировка «Мой читатель, несомненно, в России». Из цикла литературных вечеров, посвящённых жизни и творчеству М.И. Цветаевой эмигрантского периода (автор – Надежда Егорова, Москва).

Комментарии   

 
+4 #2 bevz59 30.03.2017 22:14
Сегодня услышала фразу,мол,тепер ь заниматься Цветаевой модно... Думаю,не моДно, а моЖно... после стольких лет забвения и запрета... Наш маленький народный музей А. Цветаевой можно охарактеризоват ь афоризмом - мал золотник, да дорог... сколько благотворительн ых дел : Цветаевские костры, Цветаевская неделя, День рябины, читательские конференции (совместно с Домом-музеем Н. Г. Шафера), теперь вот кинолекторий... воистину, дорогу осилит идущий!
 
 
+6 #1 Люда 27.03.2017 23:17
Друзья, поздравляю Вас с открытием кинолектория! Я тоже посмотрела" Фильм о Марине" - у себя дома. Помню свою радость, когда была проездом в Елабуге всего час и купила в музее этот фильм.. Замечательный фильм! Есть в нём знакомые мне лица.Смотрю на экран, и словно нахожусь в той особой атмосфере, которая бывает на Цветаевских Чтениях. Желаю всем интересных открытий после просмотров фильмов- -ведь у каждого из нас своя Марина Цветаева!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии