Блоги

Всемирный День поэзии

(7 голосов)

21 марта отмечается Всемирный День поэзии. Цветаевский музей не мог не отметить такой замечательный праздник! По традиции в этот день читаются стихи, презентуются новые книги. Вот и у нас Людмила Николаевна Бевз представляла свою новую детскую книжку "О детях и детям":

Людмила Бевз дарит книгу Г.Ш. Чистяковой.

Людмила Николаевна не только читала стихи из новой книжки, но и пела:

Прозвучала её новая детская песня (стихи Елены Вайберт) - "Платье из чепухи".

Сама Елена Вайберт тоже присутствовала на встрече и читала свои новые стихотворения:

Читает стихи Ольга Григорьева:

А Гуляра Шамилевна Чистякова читала свои стихотворения, посвящённые мужу, замечательному павлодарскому актёру Ивану Георгиевичу Чистякову:

 Иван Георгиевич был неординарным, творческим человеком, сам писал стихотворения. Как хорошо, что мы его вспомнили в этот праздничный день!

И, конечно, звучали на встрече стихи Марины и Анастасии Цветаевых!

 

Комментарии   

 
+2 #2 bevz59 22.03.2017 22:29
Как неожиданно раскрылась Гуляра Шамилевна в своих посвящениях мужу))) Ольга Николаевна, благодаря Вам, атмосфера располагала к некоторому откровению... С удовольствием приду на открытие кинолектория.
 
 
+4 #1 Валентина 25 22.03.2017 17:57
В 1987 году при ДК "Железнодорожни ков"(ныне "Шанырак") был организован клуб "Вдохновение",г де были собраны и певцы (я тоже входила) и чтецы.Мы готовили творческие вечера -посиделки.Выез жали и на предприятия по приглашению к праздничным датам.С небольшой нашей группой выступал и Иван Георгиевич - прекрасно читал стихи и рассказывал юморески на предприятии Промывочно-проп арочной станции Павлодарской железной дороги ,на которой я работала.
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии