Блоги

МЫ - ЕСТЬ!

(7 голосов)

Вот и ещё один год позади, время пролетает стремительно, а мы и не замечаем этого. А всё потому, что заняты делом, полезным, а часто и не очень полезным для людей и для себя. Правда, давно ничего не писали о себе, т.к. уступаем дорогу молодым. Михаил Николаевич Пульга, павлодарский композитор, как-то пошутил: "Молодым везде у нас дорога, а пожилым - тротуар", т.е. мы продолжаем путь вместе с молодёжью, но не преграждая им путь, а уступая широкую дорогу и благословляя их на добрые поступки...
Последнее  упоминание о себе было почти полгода назад, когда мы с прискорбием известили об уходе из жизни нашего дорогого Николая Пирогова, но как-то забыли, что жизнь-то на этом не закончилась, и мы ещё есть и по возможности участвуем во всех мероприятиях ДД и города. Остаётся только вспомнить, что интересного было в жизни хора за это время...

Так вот, 16-го июля наш любимый Павлодар отмечал свой День и в этот раз мероприятия проходили по микрорайонам города. Несмотря на летние каникулы, наш коллектив с готовностью согласился выступить на концертной площадке, установленной на территории восьмого (Усольского) микрорайона. Хоть нас было на редкость мало, немногочисленные зрители принимали каждую нашу песню тепло и сердечно.

17-го сентября в концертном зале "Достык" состоялся концерт, посвящённый рябине как символу осени и любимому дереву сестёр Цветаевых, который подготовили участники клуба "Серебряные струны". Об этом празднике хорошо написала Елена Игнатовская в своём блоге:
http://www.slavcentr.kz/index.php/blogs-menu/blogs/a/8592-Prazdnik-ryabinyi-Den-chetv-rtyiy.html  
Мы спели две красивые песни - "Ягоды рябины" и "У нашей Кати горя много", в которой тоже упоминается это яркое дерево.
https://www.youtube.com/watch?v=GOS9fENN9Go 



15-го октября наш хор был приглашён на презентацию новой книги казахского писателя Канапьянова Бахытжана Мусахановича, казахского поэта, писателя, переводчика, сценариста, кинорежиссёра. Встреча проходила в библиотеке им. Торайгырова. Жаль, нет фотографии, но вы, дорогие друзья, поверьте нам на слово. Спели мы две песни - "С Россией навеки" и "Арыс жагасында".  

28-го октября в ГДК им. Естая наш Славянский центр отмечал свой праздник - 20-летие своего существования. В этом концерте принимали участие как свои коллективы, так и приглашённые гости.

А после этого  малую часть нашего дружного коллектива ожидал банкет в ресторане "Север".




23-го ноября в концертном зале "Достык" с огромным успехом прошёл фестиваль ветеранских коллективов, посвящённый юбилейному Дню независимости Казахстана. На этом празднике мы закрывали концерт как почётные гости. 

Валентина Васильевна Беличева с дипломом.


А 10-го декабря в актовом зале Дома дружбы свой юбилей (45 лет творческой деятельности) и авторский вечер проводила наша подруга и коллега Галина Александровна Юнеман. Как могли мы в числе других коллективов Славянского центра не поздравить юбиляршу двумя красивыми песнями?!
В самом начале вечера слово было предоставлено нашей уважаемой и неподражаемой Татьяне Ивановне Кузиной. Она очень любит всех своих "детей", поэтому для каждого всегда находит в нужный момент нужные слова. Тёплые и воодушевляющие.



На правах земляка Галину пришёл поздравить с важными для неё датами сам Аким города Ашимбетов Нуржан  Кемерович.

Это всё, что я могла вспомнить. Но это только то, где участие принимал хор. Помимо этого не реже был задействован ансамбль "Сюрприз", который является самостоятельной частью хора.
Мы будем изредка напоминать о себе, чтобы вы помнили, что мы есть и продолжаем работать. Впереди у нас два ответственнейших мероприятия - 95-летие А.И.Шиллера (май, 2017г) и 60-летие хора (ноябрь, 2017г), поэтому все силы будут отданы подготовке к этим двум важным для нас и наших поклонников датам.

Комментарии   

 
+2 #4 Валентина 25 07.01.2017 23:14
Наконец-то свершилось.Огро мнейшее спасибо Ернару и Лене за помощь.
 
 
+3 #3 miracle 05.01.2017 17:01
Чтобы восстановить фотографии, мне нужно знать пароль и логин от учетной записи, и все фотографии прислать на почту (отдельными файлами, не вставленными в текст). Только так, но тут встает вопрос доверия. Возможно, у Ернара другие возможности, он же админ
 
 
+3 #2 Валентина 25 05.01.2017 15:53
Ернар,Леночка помогите восстановить фотографии,подс кажите.
 
 
+3 #1 Валентина Сотникова 05.01.2017 09:58
Не перенеслось ни одной фотографии. Всё сделала как всегда. Видно, не судьба!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии