Блоги

Фестиваль патриотической песни

(10 голосов)

Сегодня в концертном зале «Достык» прошел фестиваль патриотической песни.  Да, именно фестиваль, хотя в прошлые годы мероприятие проходило в формате конкурса.  Приурочен фестиваль был ко Дню Первого Президента РК и 25-летию Независимости Республики Казахстан. Дата особенная  - 25 лет и «патриотическая песня»  тоже в новом формате. Как отметили судьи, был бы это конкурс, было бы очень сложно выбрать победителей, ведь достойных, интересных и красочных номеров в этот раз было очень много.  


На фестивале патриотической песни, мне посчастливилось побывать уже в третий раз. Действительно с каждым годом уровень подготовки у коллективов растет, появляются интересные, новые постановки. По ходу концерта я насчитала 14 этнокультурных объединений, в этом году впервые участвовал Узбекский центр. Но самым ожидаемым номером был, конечно же, номер Славянского Культурного центра. Наши выступали девятыми и мы, сидя в зале, не менее волнуясь, отсчитывали номера до заветного девятого.  И вот настал наш черед, ребята отлично выступили.  Песня в этот раз была интересная и с глубоким смыслом о цветущем крае, родном Казахстане. Специально к конкурсу сшили новые концертные наряды глубокого, синего цвета. Сидя в зале с Вовой мы подпевали, за время репетиций тоже успели выучить песню. Слышна была мощная поддержка молодежи, в конце песни все встали, аплодируя солистам и танцорам.  В конце фестиваля всем этнокультурным объединениям вручили дипломы лауреата  15 фестиваля патриотической песни.


Комментарии   

 
+1 #7 Andrei_Izotov 08.12.2016 21:13
Вы отлично выступили, песня была оболденная,как по мне самое лучшее выступление было ваше! :lol: А новые костюмы только подчеркнул ваше выступление :lol: Поздравляю!!!
 
 
+3 #6 София Четверик 06.12.2016 22:47
СПАСИБО, ВАМ, РОДНЫЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ, ОНА ТАК НЕОБХОДИМА ВСЕГДА! ВЫ ЛУЧШИЕ! ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВАМ, МЫ СВЕКРАЕМ НА СЦЕНЕ В ЭТИХ НАРЯДАХ И С ЭТОЙ ШИКАРНОЙ ПЕСНЕЙ!!!!
 
 
+4 #5 slav-centr@mail.ru 05.12.2016 01:36
Ребята, спасибо всем-всем-всем! !!! Вы сегодня большие МОЛОДЦЫ!!! Всё, что вы делали супер!!! Спасибо за оперативный репортаж это очень здорова!! Ну, а в зале было более сотни человек, да и как они удивительно "болели" -МО-ЛОД-ЦЫ!!! Я сегодня ГОРДИЛАСЬ ВАМИ!!! Вот что значит единая команда!!! Обнимаю Татьяна Ивановна
 
 
+3 #4 dariaD_L 04.12.2016 21:18
Ребята со всех этнических объединений большие молодцы. Столько эмоций было на концерте! Славянский центр выступил просто потрясающе. Песня, хореография, постановка, костюмы- все это было очень гармонично и грамотно выстроено. И конечно же, самые лучшие и преданные болельщики у славянского центра. :D
 
 
+7 #3 maxpvl 04.12.2016 20:00
Спасибо за песню и подтанцовку:) Ребятушки,все молодцы, но вы лучшие!) В зале было человек 400 , но мы даже стоя с удовольствием наблюдали всё это действо :) Спасибо вам за эмоции)
 
 
+4 #2 Яна Жупаненко 04.12.2016 19:57
Потрясающе выступили ребята !
Так держать ! :D
 
 
+5 #1 BarmutinaNastya 04.12.2016 19:20
Замечательный концерт, с замечательными участниками! Непередаваемое ощущение внутри, когда ты болеешь за свою команду, поддерживаешь и искренне радуешься за победу! А победили сегодня все, МОЛОДЦЫ!!!!:-)
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии