Блоги

Отметили стихами!

(6 голосов)

 

Радует, что двери музея А.И. Цветаевой открыты и в будни, и в праздники!

 9 мая к нам пришли члены литературного объединения им. П. Васильева и гостья из Пензы Галина Попова (на фото вторая справа). Галина – дочь бывшего председателя павлодарского  литературного объединения Валерия Григорьевича Бутова, который сейчас живет в Пензенской области. Он член Союза писателей России, автор многих книг. Как рассказала Галина, в прошлом году, к 75-летию Валерия Григорьевича, вышло его четыре новых книги, стихи и проза.  Павлодарские поэты передали своему коллеге горячие приветы и недавно вышедший сборник стихов «Павлодарские облака».

 На встрече звучали стихи о войне и лирические стихотворения. Валентина Шалденкова исполнила несколько песен Булата Окуджавы, ведь 9 мая – день его рождения.

На снимке: Павел Беликов, руководитель веломотоклуба "Жолдар"; Галина Попова, Наталья Борисовская, Ольга Григорьева, Валентина Шалденкова, Евгения Юдинцева, Людмила Бевз, Елена Вайберт.

 Еще одна гостья музея – Ирина Викторовна Петрова из Омска, большой друг музея, участница и победитель наших литературных конкурсов:

А 10 мая с нашей экспозицией знакомилась Людмила Коваль, бывшая павлодарка, а сейчас тоже омичка. И снова звучали стихи! Их читала и гостья, и наши поэты Иван Кандыбаев и Елена Игнатовская. В общем, майские праздники мы достойно отметили стихами!

На снимке: Павел Крутков, Елена Игнатовская, Людмила Коваль, Иван Кандыбаев.

 

 

Комментарии   

 
+4 #1 Валентина 25 11.05.2016 21:45
Да,как всегда очень много мероприятий совпадают в один день.С Валерием Григорьевичем Бутовым я тесно знакома.Он в 80 -90 годах работал корреспондентом на железной дороге Павлодара.Я работала на пропарочной станции- он брал интервью у меня о работе станции и людях труда - передовиков производства и не единожды.До сих пор храню газеты.А также книжки с его стихами например "Нелепо" и др.Заочно передаю ему привет.
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии