Блоги

Не воевавшие-мы помним..

(7 голосов)

Вот наконец и стартовала акция посвященная дню победы "Не воевавшие- мы помним.."  которая проходит в концертном зале "Достык". Первый день был посвящен гениальному человеку, прославившегося на весь город Павлодар, генералу Махмету Дюсеновичу Дюсенову. Честно говоря, я знала что был такой человек, но не вникала до этого дня в его биографию, и когда закончилось это мероприятие, я поняла- генерал Дюсенов, это человек, на которого стоит ровняться нынешнему поколению. Я восхищаюсь теми людьми, память которых мы до сих пор чтим , ведь какой нужно оставить след в истории чтобы потом веками вспоминали и с гордостью говорили об этом человеке. В этом году мы отмечаем 100-летие со дня рождения, первого в Павлодаре генерала- генерала Дюсенова.

С замеранием сердца мы посмотрели документальный фильм "Сердце чекиста", где рассказывалось о том какой у генерала Дюсенова был характер, рассказывалось о его семье, о том, как он любил свою работу, а так же как отзывались о нем его коллеги.

  В зал пришли очень уважаемые люди, такие как: почетный ветеран МВД РК , подполковник Баженеев Манарбек Каирбекович , он рассказал как довелось ему работать с Махметом Дюсеновичем и насколько грамотным он был руководителем.

Подполковник внутренней службы Джамбулатов Нурлыбек Темирбекович сказал так же много хороших слов о генерале.

А майор милиции Умаров Бауржан Алпамысович рассказал о том, что Дюсенов стал для него кумиром.

Слова,которые затронули всю молодежь, говорил генерал, председатель Совета  ветеранов Павлодарской области  Фалеев Дмитрий Никифорович. Он рассказал очень много вещей о которых стоит задуматься. Мы провожали его стоя, аплодисментами. 

В конце наши гости вручили цветы нашей замечательной Татьяне Ивановне Кузиной которая и организовала это мероприятие , сделали фото и уехали под громкие овации .

А мы остались смотреть 10-тую серию из фильма "Ликвидация" реж. Сергей Урсуляк

И в конце по традиции, каждому кто пришел мы раздавали Георгиевскую ленту. А я шла домой с мыслью о следующем дне акции, уж очень сильно хотелось мне посмотреть  фильм "Брестская крепость" реж.Александр Котт  

Комментарии   

 
+1 #2 niksana1 08.05.2016 20:05
Очень жалею, что не удалось присутствовать на этом мероприятии, но уверена, что было очень интересно!
 
 
+2 #1 slav-centr@mail.ru 07.05.2016 13:01
София, так держать!!! очень классно!! жаль, что наша молодёжь безмолвная.... ЖАЛЬ!!! Ты так легко пишешь и я хочу, чтобы ты совершенствовал ась в репортажах - всегда пригодится журналистский навык в студенческие годы!
С уважением Татьяна Ивановна
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии