Блоги

Конкурс сайтов "Русское зарубежье-2015"

(13 голосов)

Здравствуй, дорогой Славянский центр!

В Беларуси сейчас четыре нерабочих дня подряд (отмечается Радуница, весенний праздник поминовения усопших), поэтому в этот свободный момент напишу заметку в свой блог. И посвящена эта заметка будет конкурсу сайтов "Русское зарубежье-2015". Это международный конкурс русскоязычных сайтов российских соотечественников, постоянно проживающих за пределами России, целью которого является формирование единого информационного русскоязычного пространства. Конкурс проводится в нескольких номинациях, в начале года я подал заявку на участие в номинации "Сайты общественных организаций", ее приняли, и я о нем благополучно забыл.

Из "спячки" меня разбудила Ольга Николаевна Григорьева, которая написала мне 17 апреля и спросила, почему у нас 0 (ноль) голосов. Дело в том, что 1 апреля стартовало так называемое народное голосование и для победы в нем нужно разместить на сайте подробную и понятную инструкцию. Причем 28 апреля народное голосование закрывается, и стартует экспертное голосование. Таким образом, благодаря Ольге Николаевне, мы едва успели вскочить на подножку уходящего поезда и подарили большую временную фору своим конкурентам.

Я срочно на нашем сайте (а также в социальных сетях "Вконтакте" и "Одноклассники") разместил инструкцию, как за нас проголосовать, и результаты не заставили себя ждать: через три дня, благодаря активности молодежного объединения СКЦ (и не только ему), мы вышли на чистое первое место с отрывом в 22 голоса от второго места (88 против 66) :)



Всем спасибо!

Ну, а теперь, когда подключилась "тяжелая артиллерия" в виде Татьяны Ивановны, сомнений в итогах народного голосования, наверное, не должно быть :)  И это еще о конкурсе, судя по всему, не знает Евгения Борисовна ;-)

Призы за победу в конкурсе символические (лицензии на программное обеспечение), но гораздо важнее другое - лишний (и бесплатный) раз оповестить русскоязычный мир о нашем центре, где собраны талантливые энтузиасты и яркие творческие коллективы.

И в заключение, поделюсь фотографией. Недавно побывали в двух белорусских замках: Мирском (Гродненская область) и Несвижском (Минская область). Угадайте, на фоне какого замка была сделана эта фотка:

Ернар Шамбаев в Беларуси

Да пабачэння, сябры!

Ернар Шамбаев

Комментарии   

 
+3 #7 slav-centr@mail.ru 24.04.2015 00:51
Ернар, сначала хотела промолчать,а потом поняла, что не все догадаются вступить со мной в спор - какой замок? Ведь это и будет продолжением просветительско й деятельности молодёжи. Так какой замок за спиной нашего Ернара???? Прочтите - сравните и напишите.... Ведь мы должны изучать интересные места славянских земель... Вот и решила озвучить маленькую интригу для молодёжи. Мне показалось, что если прочтут сразу ответ, то и успокоятся, а если будет интрига -захочется её разгадать... Правдо, ведь???? Поэтому будем ждать реакции молодёж... С уважением и благодарностью за вопрос - почти как в передаче "Кто, где, когда" Татьяна Ивановна
 
 
+3 #6 slav-centr@mail.ru 24.04.2015 00:30
Ернаааар, мой дорогой и неповторимый ЧЕЛОВЕК!!!! Верю - мы будем первые!!!! Всегда-ВСЕГДА.. . мы тебя вспоминаем, да как???? Ты на устах у нас всегда, когда речь заходит о том ЧЕЛОВЕКЕ, который нам подарил ЧУДО из ЧУДЕС - это наш сайт... Да-да!!!! Ведь сегодня нас видят, читают и общаются с нами со всего мира - это здороВААААА!!!! Спасибо тебе, родной человек!!! А замок за твоей спиной -Мирский!!! И история его постройки уникальна, а ты молодец - ведь даже в своём обращении к ребятам ты проводишь просветительску ю работу среди нашей молодёжи. Я надеюсь, что они откроют страницу в интернете и прочтут историю стрения этого этого удивительного ЗАМКА. Спасибо тебе и за это. С любовью к тебе как к удивительной личности - Татьяна Ивановна
 
 
+6 #5 Валентина 25 23.04.2015 16:39
Победа,только победа!!! Ребята,еще немножечко,еще чуть-чуть,подна жмем в голосовании,а?
 
 
+6 #4 miracle 22.04.2015 19:56
Верим в победу! Ни пуха нам, ни пера! :lol:
 
 
+5 #3 Валентина Сотникова 22.04.2015 16:04
Спасибо за приз с намёком!
 
 
+6 #2 yernar 22.04.2015 13:46
Цитирую Валентина Сотникова:
Это Несвижский зАмок. Мне приз будет?


Приз: белорусские драники!

 
 
+6 #1 Валентина Сотникова 21.04.2015 14:47
Это Несвижский зАмок. Мне приз будет?
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии