Блоги

Я сердцу никогда не лгу...

(9 голосов)

Ну вот и прошло ещё одно мероприятие в Славянском Культурном центре. На сей раз это был музыкально-литературный вечер «Я сердцу никогда не лгу».

Этот вечер не был посвящен какому-то определенному автору, скорее объединил их всех в одно. Ведь вечная тема-это тема о любви. Сергей Есенин любимец наших мам и бабушек, без его стихов не мог обойтись наш вечер. Один из его знаменитых стихов «Письмо к женщине», по традиции прочитал Борис.

                         Богдан Шепотько-ты меня не любишь, не жалеешь (С. Есенин)

Чувства…именно добрые, светлые чувства заставляют людей творить. Так было и с Эдуардом Аркадьевичем Асадовым. Несмотря на то, что он был лишен зрения, он видел жизнь глубже, чем другие и так же проникновенно и искренне писал свои стихи.  Наверное, поэтому большинство ребят выбрали именно его стихи. И я думаю, им удалось передать трепетность его произведений.

 

                       Артём Долганов-Любовь нечаянно нагрянет (В.  Лебедев-Кумач)

Когда человек влюблен, он не замечает недостатков, все кажется идеальным. Об этом Шекспир написал в своем сонете 141. Этот сонет выбрала и прочитала нам Катя.

Продолжая тему «слепой»  любви Стас исполнил стих Владимира Высоцкого «Городской романс».


Любви всегда сопутствует и музыка, поэтому наш вечер был не просто литературным, но ещё и музыкальным.

Олег исполнил замечательную песню на стихи Роберта Рождественского «Будь, пожалуйста, послабее...»


Все помнят историю любви Жени Лукашина и Нади, которые встретились по иронии судьбы.  В этом фильме много красивых романсов. Один из таких на стихи Марины Цветаевой исполнила Маша.


Юра и Юля исполнили ещё один замечательный стих Александра Кочеткова «Баллада о прокуренном вагоне», который так же был в фильме «Ирония судьбы».

 


Любовь это не всегда радость, скорее даже чаще отчаяние. Отчаяние расставания, отчаяние безответной любви. Так и в стихе Владимира Маяковского «Лиличка» очень  тонко описаны мучения поэта. Для нас песню на эти стихи исполнила Саша.

 

 

Комментарии   

 
+5 #4 Стас 10.04.2015 22:55
Спасибо большое за отличный блог :-)
Ну и большое спасибо организаторам,б ыл прекрасный и культурный вечер :D
 
 
+5 #3 dizzy 10.04.2015 22:43
Было очень круто! Спасибо за концерт! И спасибо всем тем, кто пришел посмотреть!
 
 
+6 #2 Виолетта 10.04.2015 22:39
Как всегда отличный отчет, прочитав который, я будто бы побывала на этом чудесном вечере. Но в реальности мне пришлось его пропустить. Я очень рада, что мы, активисты славянского центра, устраиваем столь прекрасные вечера, которые трогают душу и сердце.
 
 
+6 #1 Снеговик 10.04.2015 22:34
Очень рад что посетил этот вечер, огромное спасибо!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии