Блоги

День Влюблённых.

(9 голосов)

14 февраля это не только Международный день дарения книг и День программиста, но и День Святого Валентина. Поэтому 14 февраля мы собрались в Достыке чтобы отметить этот праздник. На мероприятие мог прийти любой желающий, условием было лишь иметь красный цвет в одежде, ведь именно этот цвет ассоциируетсяс любовью. Время было назначено на 5 часов. В холле Достыка стояли наши аниматоры: ангел и дьявол, они радушно встречали гостей и раздавали им половинки сердечек. Те, кто получил половинки сердечек, должен был найти свою пару. Началось все с концерта, а именно с легенды о появлении Дня влюбленных.  

"Еще в начале нашей эры римский император Юлий Клавдий ІІ запретил бракосочетания всем юношам. Но, несмотря на этот запрет, некий священник Валентин, которому были не безразличны судьбы влюбленных, тайно проводил венчания вопреки императорскому указу. За это его казнили. Прошло всего каких-то 200 лет после казни священника, и Папа Римский причислил его к лику Святых и провозгласил его покровителем всех влюбленных. А, начиная с XIII века, день казни непокорного священника – 14 февраля – стали отмечать как День всех влюбленных"- рассказали нам ребята, показав сценку.  

Далее ведущий проводил конкурсы для тех пар, которые нашли свои половинки. 

На нашем мероприятии были специальные гости танцевальный коллектив «Jast Fly Crew».  

 


Изюминкой концерта стало выступление Ангелины с её авторским стихотворением.


Ну а какой концерт без песен, тем более в День влюбленных? Вот и у нас не обошлось без романтических композиции в исполнении ребят нашего и белорусского центров.


Закончился концерт вальсом.  

А продолжением стала зажигательная дискотека.

 

 

 

Комментарии   

 
+1 #4 888julia8 23.02.2015 00:14
Цитирую :
Юленька, (не знаю так ли тебя зовут или это твой псевдоним?) ты молодец!!! Какой замечательный репортаж, а как красиво написано и показано и, мне стало так радостно - как будто бы я побывала на этом чудном мероприятии, а я в это время героически сражалось со временем на границе Казахстан-Россия!!! Но проиграла бой - всё равно опоздала на вечеринку, но теперь полегчало - прочла и стало светло на душе - вы не подвели Славянский центр - провели всё на должном уровне - МОЛОДЦЫ!!!! Я вами горжусь... Всем низкий поклон - Татьяна Ивановна


Спасибо! Это мы гордимся вами, вы сделали такое доброе дело-привезли сборники стихов Цветаевой для нашего музея! и да, это не псевдоним, это моё имя :-)
 
 
+5 #3 stas19972012 19.02.2015 20:43
Было очень зажигательно, всем спасибо)))))уху ))
 
 
+8 #2 Ulyana_p98 18.02.2015 13:08
Было весело, спасибо всем за замечательный
вечер :lol:
 
 
+10 #1 slav-centr@mail.ru 18.02.2015 01:22
Юленька, (не знаю так ли тебя зовут или это твой псевдоним?) ты молодец!!! Какой замечательный репортаж, а как красиво написано и показано и, мне стало так радостно - как будто бы я побывала на этом чудном мероприятии, а я в это время героически сражалось со временем на границе Казахстан-Росси я!!! Но проиграла бой - всё равно опоздала на вечеринку, но теперь полегчало - прочла и стало светло на душе - вы не подвели Славянский центр - провели всё на должном уровне - МОЛОДЦЫ!!!! Я вами горжусь... Всем низкий поклон - Татьяна Ивановна
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии