Блоги

2015 год - год Ассамблеи народа Казахстана

(11 голосов)

6-го февраля в Павлодаре стартовала акция Года ассамблеи народа Казахстана. Делегация в составе: членов ассамблеи области, руководителей этнокультурных объединений, лидеров молодёжного крыла ассамблеи, педагогов Школы национального возрождения, ветеранов Войны и труда, студенческой молодёжи, работников сферы культуры начала своё движение с Флагом Года Ассамблеи от Монумента единства и согласия. Далее флаг последовал к драматическому театру им. Ж. Аймаутова, где его встретила творческая молодежь. На Площади государственных символов Республики Казахстан, его встретили военнослужащие, которые скандировали о мире и дружбе. Флаг проехал далее по городу, где на памятнике Ч.Уалиханову и Г.Потанину его встретила интеллигенция. Далее флаг последовал к Мемориалу памяти жертв политических репрессий, где участники отдали дань памяти, уважения и сострадания невинным жертвам чудовищных преступлений против народа. Далее, на обелиске Славы молодежь дала клятву ветеранам в том, что они сохранят сегодняшний мир и согласие. Флаг Года Ассамблеи народа Казахстана завершил свой путь на площади Дома дружбы. Здесь состоялось церемония открытия Года Ассамблеи народа Казахстана. Завершилось мероприятие флешмобом. В фойе Дома дружбы была организована большая ярмарка ремесел.

Источник информации: сайт Ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области.

Комментарии   

 
+5 #3 Снеговик 12.02.2015 15:17
Очень рад, что смог побывать на открытии года ассамблеи.. И да, чуть не забыл, концерт был просто восхитительный !!!)))
 
 
+10 #2 slav-centr@mail.ru 11.02.2015 09:50
Спасибо за оперативный репортаж! Вот это чувствуется неравнодушее... Молодёжь, ждём от вас ваши впечатления по поводу "добрых дел" и вообще АКЦИИ открытия ГОДА Ассамблеи, ведь это наш с вами ДОМ!!! Давайте миру говорить о нём, пусть для вас будут примером репортажи Елены Игнатовской- учитесь быть неравнодушными. .. С благодарностью и уважением Татьяна Ивановна
 
 
+11 #1 miracle 10.02.2015 23:28
Доброй дороги доброму делу! И с нетерпением жду продолжения акции "20 добрых дел", чтобы принять в ней очень доброе участие! :)
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии