Блоги

Насыщенный день)))))))

(9 голосов)

Сегодняшний день, был переполнен разными мероприятиями.... Наши ребята, молодежь Славянского этнокультурного центра, участвовала в благотворительном мероприятии, рассказывали и показывали номер про "Валенки". В этом мероприятии участвовали: Главная солистка: Анастасия Гришина. И её подтанцовка группа из парней: Саворовский Владислав, Пикалов Владислав, Калмыков Андрей, Осинцев Владислав, Мигачев Артем. А также ведущие: Монич Игорь и Калинкин Владислав. Благодарна за поддержку и понимание......

История валенок

История валенок начинается с 4 века до нашей эры - именно к этому времени археологи относят изделия из шерсти, обнаруженные на Алтае при раскопках Пазырыкского кургана.

Валенки — род башмаков или сапог, сваляных из шерсти”, такое определение можно прочесть в словаре Владимира Даля. Однако для нас эта обувь настолько знакома и привычна, что не нуждается в описании. В представлении же иностранцев валенки еще недавно слыли неофициальным символом нашей страны, одним из колоритных атрибутов образа русского человека.

Действительно, и в мороз и в жару, ноги, обутые в валенки, ощущают комфорт, сухость и тепло. Эта обувь никогда не “садится” и не деформирует стопу. Широко известен и лечебный эффект валяной обуви, которая хорошо прогревает суставы. Все эти свойства сделали валенки очень популярными в России с ее холодными зимами.

А также у нас в Доме Дружбы проходила съёмка этнокультурных молодежных объединений АНК для телеканала АСТАНАтв.... Всем кто участвовал спасибо большое))))) Вы молодцы! Девчонкам, которые танцевали на камеру, особая благодарность……. Все ждем себя на телеканале АСТАНАтв.

 Участники мероприятия: Устюжанина Ксения, Торчинская Вероника, Савченко Виктория, Белова Дарья, Ермишин Павел, Литвинчук Егор, Нагорнов Никита, Тонких Роман, Жданко Никита, Насонов Дмитрий, Фатьянова Екатерина.

Ждем с нетерпением следующего мероприятия!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарии   

 
+4 #2 Nikita1806 02.04.2014 23:53

Да отличное мероприятие сегодня было.
Пока ждали репортеров , научились играть мелодию из песни "калинка" на балалайке :)
 
 
+6 #1 Екатерина 02.04.2014 23:13
:-) :-) ;-) Молодежь обращение к вам!!!! Пишите на сайте....... ПИШИТЕЕЕЕЕЕ!!!! !!!!!!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии