Блоги

Олимпийский огонь

(8 голосов)

1 декабря эстафета олимпийского огня проходит                                    

                                  в Томске.

Воскресенье, 1 декабря -  56-й день эстафеты олимпийского огня 2014 года. Эстафета огня Олимпийских игр 2014  будет проходить в Томске. Наша эстафета будет отличаться от мероприятий в других городах.

Для приветствия Олимпийского огня, томичам раздадут светящиеся палочки, шарфы и различную символику Олимпийских Игр. По задумке организаторов,  открывается каток в стиле 19-ого века, где можно встретить  купцов, студентов, профессоров и гимназисток. Там можно будет коня подковать, выпить сбитня, поесть всяких расстегаев.

 

Оргкомитет по подготовке к томскому этапу всероссийской эстафеты Олимпийского огня определил 8 ключевых мест, через которые пройдет эстафета. Первым местом станет вокзал Томск I, куда олимпийский огонь прибудет поездом. Финальное празднование будет проходить в помещении Дворца зрелищ и спорта и на прилегающей территории, там же состоится церемония зажжения Олимпийского огня.

 

 

 

Одним из факелоносцев будет ректор томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники Шурыгин Юрий Алексеевич. Я, в составе сборной команды спортсменов ТУСУРа, студентов университета и просто в качестве зрителя буду наблюдать это действие на Ново-Соборной площади, рядом с нашим главным корпусом.. А вот и фото)

 

 

Комментарии   

 
0 #3 rusklass 07.12.2013 19:24
Спасибо, уже летимм..)))
 
 
+4 #2 evgeniya 02.12.2013 22:23
Вероника, родная! Как соскучились мы по твоим ярким репортажам! Спасибо, что ты есть! Привет всем томичам! Скорее сдавайте сессию, пусть она будет успешной! И бегом домой - на творческую встречу с вами! Мы ждём вас!!!!!!!!!!!! !
 
 
+6 #1 bevz59 01.12.2013 13:39
Вероничка - молодец! Так держать! :-)
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии