Блоги

Прикосновение к Афону

(2 голоса)

Прикосновение к Афону
(дневник паломника)

23.11.2012 г. Пятница.
Известие о том, что мне предстоит посетить Святую Гору Афон, было настолько неожиданным, что не сразу поверил в это. Осознание, да и то как-то не вполне, что еду на Афон пришло только сейчас, когда настало время собирать всякие справки для Греческого посольства и приобретать снаряжение для этой поездки. Опытные люди посоветовали взять с собой, что обычно берут в поход, когда особых удобств и гостиниц не предвидится. А мне, как священнику, обязательно – подрясник и рясу, но наперсный крест брать не надо: там-де кресты не принято носить.

До вылета есть еще время, и я, чтобы узнать об Афоне побольше, взял в своей библиотеке несколько томов разных авторов с описаниями их паломнических путешествий на Святую Гору. Конечно, знаю еще с детства, что есть особенное в мире место – Афон, удивительное место, где живут удивительные люди – святые. В последние несколько лет в России стали издавать много литературы об истории и современности Святой Горы и о святогорцах.

Полный текст читайте, пройдя по этой ссылке.

Комментарии   

 
+2 #1 Сергей 12.02.2013 22:40
Спасибо, что поделились такой замечательной информацией. Я тоже бы хотел побывать там... сейчас, когда я читал ваше сообщение, я будто побывал там...и очень захотелось на эту гору....
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии