Блоги

История России

(7 голосов)

Нужна ли вам история России, которую проводит  Кузина Татьяна Ивановна?

 Мы на этот вопрос я ответил вот так:  Нам история НУЖНА. Мы получаем уникальную возможность познакомиться с состоянием исторической науки, представленной альтернативными  и порой исключающими друг друга точками зрения на то или иное историческое явление. История полезна, она позволяет не только склониться в пользу тех или иных аргументов и взглядов на возникновение, становление и развитие России, но и мыслить в процессе выслушивание данной информации, чтобы у каждого из нас сформировалась  своя точка зрения.

Из истории России мы узнаем русских историков писателей поэтов языковедов и других, рассказывающих о России и ее народе: далеких предков и наших соотечественниках, об обычаях и традициях, о культурных и нравственных ценностях, о политических, экономических и языковых процессах, происходивших в российском обществе и культуре.

Сказать «Спасибо» вам в стихах
Желаньем мы большим горим!
Вы очень грамотны в делах,
Вас похвалить – есть сто причин!
Вы – мастер, каких немного,
И все сдержали обещанья,
К делам подходите вы строго,
Безмерно в вас кипит старанья! 

Спасибо, Татьяна Ивановна!

Комментарии   

 
+3 #4 evgeniya 27.01.2013 23:17
Татьяна Ивановна рассказывает так, как только может рассказывать именно она. Я, много раз, слыша её выступления, поражаюсь большой внутренней энергии, жизненной мудрости и умению донести смысл, достучаться до самого сердца заворожённых слушателей. Ребята, вам очень повезло в том, что вы можете получать ценные уроки жизни. Именно этим важны лекции по истории, которые ведет Татьяна Ивановна Кузина!!!
 
 
+4 #3 Анюта 26.01.2013 22:26
Мы это уже обсуждали и не раз. Безусловно, нужна!!!!
 
 
+8 #2 rusklass 26.01.2013 19:51
Для того, чтобы знать себя - нужно знать откуда ты. Ведь не просто так издавна говорили о том, что нужно знать свой род до седьмого колена.. История каждого из нас и наших пра- предков хранится в вехах истории, она и помогает объяснить некоторые черты характера, присущие только тебе.. Все от туда..с истории..Раньше , признаюсь честно, я не особо интересовалась этим. Попав сюда, услышав первую речь Татьяны Ивановны, мне стало не то что интересно, а это поглотило меня на столько, что за 2 месяца я просто приросла к Славянскому и уже не вижу себя вне его.. Молодежь согласится, что помимо "Истории и современности" (по воскресениям), она много, рассказывает того, что нужно, полезно, интересно, того, что трогает за душу. И возвращаясь вроде бы как к твоему вопросу о ее нужности, отвечаю: да,нужна! Без нее человек ущербен, неполноценен и.. наверное вовсе не человек.
 
 
+5 #1 bevz59 26.01.2013 16:47
В школе я историю всегда воспринимала, как хорошую и добрую сказку)) Это относилось к древней истории и к истории средних веков))) Позже этот предмет стал самым любимым (после русского языка, конечно))) ) Знание истории нужно всегда! Особенно той страны, где ты живёшь, или в которой собираешься учиться.
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии