Блоги

«Русская пробежка»

(11 голосов)

Хочу вам рассказать, как прошло мое студенческое воскресение. Всем извесно, что бально –рейтинговая система в ВУЗе заставляет иногда зарабатывать студентов баллы(оценки) всеми мыслимыми и не мыслимыми способами, чтобы позже, когда придет время сессии, получить «зачет» и приспокойно ехать домой.

Так было и с моей группой! Наш историк несколько недель назад сделал объявление, что те ребята, кто учавствует в пробежке получит 7 баллов! От него мы такого не ожидали, т.к. каждая хорошо выполненная домашняя или самостоятельная работа оценивается в 3, максимум 4 балла! А что, халява подумали мы..почему бы не сходить?!

Но вот пришло воскресение.. И в 14.00 нам нужно было быть на стадионе «Труд»… Что в наших студенческих головах только не происходило..Ты хочешь спать, лень, некогда, болеешь и все такое было в голове пока мы шли на остановку.. не хотелось, еще и день выдался пасмурным.. Но по дороге на стадион, уже в автобусе мне и ребятам кто смог себя поднять к обеду стало весело и весь автобус слышал наши шутки сдерживая при этом улыбки.. Мы встретились вот здесь:

Это что-то типа достопримечательности.. Модная и навороченная, такая же, как томская молодежь! Это кстати, напротив моего ТУСУРа, а от сюда стадион в 2-х минутах ходьбы.. Туда то мы и направились! Там было много молодежи… Мы немного опоздали и уже влились в поток куда-то строящихся молодых парней и девчонок, атлетически сложенных и не очень, но у всех была одна общая черта – все были с хорошим настроением, легкие на подъем и готовые бежать из-за охватившего их азарта! Я тоже была одной из таких! МЫ с моими одногрупниками (которых было 9 человек из 18) тоже подхватили эту волну веселья и строились в колонны по 5 человек. Парень, лет 25 командовал парадом и отпускал шутки, молодежные, прикольные… С ним в команде организаторов, и таких же участников как и мы, были ребята из Новосибирска, которые специально приезжают в гости на каждую из таких пробежек и наоборот, встречают у себя Томичан и уже друзей из Питера и других городов России…

 

Что это было – могу сказать только сейчас.. «Русские пробежки» ! Они проводятся практически во всех крупных городах России. Эти ребята ведут пропаганду здорового образа жизни, противопоставляют его «алканавтам», которыми нынче вроде бы как модно быть… Я их поддерживаю и уважаю за это..

Так приятно, что это организует молодежь, что они чтят устои русского народа, и не только русского, а всех здравомыслящих в одном лице! Они как никто понимают масштаб этой проблемы и предлагают «Будущее с трезвой молодежью!» Я была рада оказазаться своей среди них.. Простые, доброжелательные, активные, позитивные..что еще нужно, чтобы чувствовать что ты «в своей тарелке»? Мы бежали по главной улице Томска, нам свистели, сигналили, хлопали и просто улыбались на встречу..Нас было много и  мы дружно скандировали лозунги – «Русский - значит Трезвый! Объединяйся - Тренируйся - Развивайся. Сила в Единстве. Трезвость - норма жизни! Трезвая страна – счастливая семья!» На остановках мы брались за руки или делали большой круг держась за плечи друг друга приседая, а потом отжимаясь считали в слух и очень громко до 15! Моя соседка по комнате Маша первый раз в жизни бегала и отжималась! Как же было классно! Закончить мы должны были в  «Лагерном саду», с песней «Катюша» мы строились на общее фото, обсуждая и делясь впечатлениями и эмоциями…

Тут и нашелся как раз наш Александр Лукъянович, которому мы теперь очень благодарны за то, что заинтересовав нас через учебу дал возможность получить удовольствие, настоящее удовольствие! Потом были русские забавы: «Станка на стенку у парней» и «Рыбаки и рыбки » для девчонок… После игр мы все толпой пошли к нам в 4 общагу, т.к. Лагерный сад совсем рядом с нашим корпусом, где мы учимся и нашим домом.. Какой вкусный был пир на весь мир: 2 пачки спагетти с сыром и «студенческим» соусом … и чай с вафлями…Здесь все вкуснее в 300 раз! Вобщем, целый день мы обсуждали то, что с нами было и фото и видео, и когда в следующий раз будет…На этот раз нас уже не заботят баллы и оценки.. Просто хочется это повторить снова.. Вот такие бывают «Русские пробежки»! Очень хочется, чтобы у нас, в Павлодаре тоже кто-нибудь такое организовал!

Будьте здоровы, живите богато!

 

Соскучилась, Вероника!


Комментарии   

 
+2 #2 Наталья 19.09.2013 14:02
Вероника привет))))ты молодец!)
 
 
+3 #1 evgeniya 18.09.2013 21:04
Как же тебя здесь не хватает, звёздочка ты наша! Но мы все равно очень рады за тебя и твоих друзей! Вы не ждете ясной погоды, а разгоняете тучи своей доброй энергией! Именно так надо жить - весело, дружно, интересно!!!! Молодцы!!!!!!!! !!!!!!!!!!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии