Блоги

Вопрос

(7 голосов)

Ни о чём не переживать, ни о ком не заботиться – это признак уже животного или всё-таки ещё человека, просто сильно уставшего?..

С детства всегда внушали, что быть эгоистом – плохо, а настоящее наоборот постоянно напоминает,  что каждый за себя и для себя.

Делать то, что хочется (а правильнее сказать – ничего не делать) – это такая роскошь. И, как оказалось, это такое счастье… Не думать ни о чём, жить каждым отдельным днём. Дарить их себе, эти дни, не растрачивать на чужие чаяния и планы, жить для себя. Читать, то что хочется. Дарить себе только хорошую музыку. Много ходить пешком. Греться в лучах солнышка, как кошка на окошке. Думать о сегодня и забывать про вчера. И совсем не переживать о завтра…

Что это, роскошь? Или в определённом возрасте ещё норма?..

Комментарии   

 
+3 #5 slav-centr@mail.ru 06.08.2013 21:55
Спасибо за важные вопросы, за возможность предложить человеку поразмышлять, а там пусть каждый себе решает - когда ему для себя или же реализуя себя и ещё кому-то подарить радость своих открытий и любви. Это противопрородно - любить только себя, оттого и перекосы в природе человеческой наблюдаются, а главная, мне так кажется причина состоит в том, что перестают быть ответственными перед собой, а знасит и перед близкими, то есть человек потерял себя, а значит он не нтересен другим, вот от сюда и ОДИНОЧЕСТВО!!!!
Спасибо за возможность привлечь к обсуждению важной темы....
Татьяна Ивановна
 
 
+4 #4 Анюта 29.07.2013 01:07
Ценности, поведение, общение и многое многое другое в жизни со временем меняется. Поэтому неудивительно, что через несколько лет это будет нормой...
 
 
+4 #3 evgeniya 26.07.2013 14:40
Так обрисовать ничегонеделание может только человек, который фактически не бывает в таком состоянии. И когда он позволяет себе эту роскошь, чтоб восстановить силы, то очень скоро вновь идет по жизни быстрым шагом, успевая сделать много хорошего. Как наш любимый автор этой заметки в блоге
 
 
+8 #2 yernar 23.07.2013 10:07
Недавно прочитал в статусе у одной девушки: "Женщина должна быть любимой, а больше она никому ничего не должна"

Личное победило общественное ;-)
 
 
+9 #1 Валентина Сотникова 23.07.2013 09:39
Над этим вопросом стоит поразмышлять... В народе говорят:"Всему своё время" или "Делу время, потехе - час", а в самой мудрой книге написано:" Время разбрасывать камни и время - собирать их, время - плакать и время- смеяться и т.д."...Нынешне е искажено до невозможности, поменялись ценности, но осталось желание делать добрые дела. Бескорыстно. За просто "спасибо" можно горы свернуть, даже в ущерб себе. Не делать и не желать никому плохого - это тоже доброе дело. Иногда ничегонеделание приносит удовлетворение, но чаще всего жаль впустую проведённого времени, ведь оно(время) так быстротечно!.. Жаль, в один комментарий все мысли не поместить. Алёна, всё в твоей жизни будет очень хорошо, я даю тебе такую установку!!!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии