Блоги

Вечер с Архимандритом Иосифом

(9 голосов)

Непросто писать о том, чего не знаешь наверняка.. Вчера вечером в Доме Дружбы мы беседовали с Архимандритом Иосифом о Боге, вере и человеческой душе. Для меня было невероятно интересным фактом узнать, что этот человек окончил физико-математическую школу, затем получил высшее образование на физическом факультете КазГУ им.С.М. Кирова и только после этого поступил в духовную семинарию.

Нужно быть необычайно смелой, чтобы вести беседу с таким человеком. Моя робость была мне уроком, поэтому я осталась без многих ответов на свои вопросы, поэтому я, как и все остальные, слушала его размышления и ответы на вопросы Татьяны Ивановны, которые она улавливала и переадресовывала из нашей несмелой тишины.

Я не хочу говорить, что не верю в Бога. Но и врать вам тоже не хочется. Сомнение – это лучше, чем в храме быть праведником, а выходя, снова собой – алчным, жестоким, бездушным человеком.

То, о чем мы говорили, известно каждому. Живи по совести, соблюдай всем известные заповеди, будь ответственен за дело, слово и даже свою мысль. Каждый смог остановить свой вечно бегущий двигатель и остаться наедине с собой на несколько минут, подумать о прошлом, настоящем и будущем. Мудрость приходит не с возрастом, а с опытом. Цените свою жизнь и тех, кто смог Вам ее подарить!

Комментарии   

 
+1 #4 bevz59 02.12.2012 17:32
Новым оказалось и то, что благодаря именно мусульманской вере, сохранилось христианство... .
 
 
+1 #3 bevz59 02.12.2012 17:30
А я после этой встречи решила прочитать, наконец, Библию. Дело не в том - верую ли я или нет? Меня поразили высказывания отца Иосифа о том, что все народные пословицы взяты именно из неё!
 
 
+5 #2 rusklass 01.12.2012 23:27
Евгения Борисовна! Вы как всегда, переоцениваете мои способности)) Спасибо Вам!
 
 
+6 #1 evgeniya 30.11.2012 23:25
После встречи много размышлений. Здесь сказано то, что в душе есть, а слов не найти. Спасибо за выражение словами самых сокровенных мыслей!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии