Блоги

Летопись «Скворечника» (год второй)

(1 голос)

«…Всё равно его не брошу, потому что он хороший…» 
или 
Летопись «Скворечника»

Год второй. 
Так сильно ждали начала осени и нового учебного года, что даже собирались летом – вспомнить, как нам всем вместе было хорошо, поделиться новостями, попеть под гитару. Тогда же, летом, был написан наш гимн.

Когда мы вышли с каникул, наступил самый волнительный момент – распределение ролей. А следом – напряжённая работа, которая длилась на протяжении всего этого года. 
Мы приняли решение объединиться со Славянским центром и начали жить одной дружной семьёй (заботливые «дед Морозы» даже одарили всех нас подарками на Новый год). Мы стали заниматься в Доме Дружбы, чему были очень рады, потому что там была сцена. 
Дважды за этот год мы, как Литературный театр, устраивали литературные посиделки-чаепития с песнями под гитару и любимыми творениями. Атмосфера уюта, добра и любви, желание сделать жизнь хоть чуточку, но лучше – вот что вынесли мы из этих встреч. 
Репетировать было сложно, не все выдерживали – кто-то сбегал, ссылаясь на отсутствие свободного времени, но были и такие, кто просто не верил в свои силы и боялся трудиться, возможно, где-то даже ломать себя. 
Что ж, собаки лают, а караван идёт. Несмотря на все трудности, несмотря на постоянную смену персонажей (на моей памяти три несостоявшихся Лётчика, три Розы, два Деловых человека, один Географ и один сбежавший Лис) – чудо всё-таки свершилось. 
17 и 18 июня 2011 года на Малой сцене Павлодарского театра драмы им. А. П. Чехова состоялись премьерные показы спектакля по сказке А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц». 
Зал бы полон. Зритель нас понял. Мы были счастливы! 
Наверное, можно сказать, что это был успех. Нас снимали на видео, про нас писали в газетах – и это были самые положительные отзывы! 
После мы уже по традиции перед выходом на каникулы устроили себе праздник в узком семейном кругу – делились эмоциями и впечатлениями, разбирали ошибки, строили планы на будущее. 
Те люди, которые дошли с нами до этого этапа – стали самыми родными.

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии